Канал Дождь вымогает с сайтов по 100 000 рублей за свои программы и лжет на тему встраивания плеера с сайта

Век глобального дебилизма в цифровую эпоху похоже наступил окончательно. "Оппозиционный" канал Дождь начал мочить в сортире (Извиняюсь, в Интернете) независимые сайты методами путинских нуворишей с Лубянки. Очень кстати ГосДура приняла "антипиратские" законы против свободы в русском сегменте сети Интернет. Прочитав сначала их письмо (ниже) я подумал, что речь идёт о размещении трансляции канала и убрал их.

А теперь выясняется что они хотят что-бы я убрал все их передачи за все время, встроенные на сайт с предоставленного ими-же кода плеера. Это уже верх идиотизма. Сегодня у них понос, завтра золотуха - а ты пляши под их дудку. Будьте готовы - завтра такие вот ПРАВО_ОБЛАГАТЕЛИ заглянут на Ваш сайт или на страницу в социальной сети.

tvrain lie 2
Скриншот сайта tvrain.ru 02 сентября 2013 года

Все началось 30 августа с получения вот этого письма на почту:
Добрый день! Во вложении скан письма. Просьба ознакомиться и направить ответ до 01 сентября.
С уважением, Шереметьева Юлия Sheremeteva@tvrain.ru
Телеканал Дождь тел. 8 (495) 744-01-77, тел.моб. 8 (905) 557-57-32

Фото кликабельны
Page_1

Page_2
Фото кликабельны

+ Файл в формате pdf

Как я понял из этого убогого текста: Как "оппозиционный" телеканал Дождь зарабатывает деньги на независимых сайтах (по 100 000 рублей с носа). Суть претензии в размещении плеера с трансляцией канала на сайте. Нет-бы спасибо сказать за многолетнюю бесплатную рекламу. Это моя реакция в соцсетях.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 792: 25 апреля 2024 года Прямой эфир / Трансляция

Исправив, как я думал их требования и убрав плееры с прямой трансляцией канала, я написал ответ:
Трансляции и логотип телеканала убраны или заменены на ссылки ведущие на официальный сайт телеканала. Изменения произведены во всех материалах сайта. Приношу извинение за причиненные неудобства. Я не знал, что нарушаю чьи-то права.

Остальные материалы взяты из открытых источников (например Ваш сайт, который предлагает почти в каждом материале встроить код плеера с передачей или сюжетом на сторонний ресурс или Youtube)

Финансовые претензии к сайту считаю необоснованными. Сайт никогда "не использовал товарный знак телеканала с целью привлечения абонентов к покупке телепрограммы (рекламные цели)". Я вообще не понимаю что это означает.

Очень странно, как "оппозиционно" настроенный телеканал использует инструменты (Роскомнадзор) авторитарного режима для уничтожения свободы слова против независимого сайта. А почему только 100 000 рублей и почему в рублях. В случае не снятия претензии, после исполнения мной основной части требований, оставляю за собой право опубликовать эту историю где только возможно.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 740: путин - убийца 04 марта 2024 года Прямой эфир / Трансляция

tvrain lie

Все выходные правооблагатели канала Дождь видимо думали, что написать в ответ (Лакали водку на деньги уже содранные с других сайтов). И в понедельник родили это:

Добрый день! В связи с закрытием свободного доступа к сайту TVRAIN.RU, мы убираем функцию встраивания кода плеера с телепередачей. По данной ссылке на вашем интернет ресурсе Free RuTube по прежнему размещены программы права на которые принадлежат ООО Телеканал Дождь, что конкретно вы убрали тогда?

https://freerutube.com/2013/06/09/parfenov-9-iyunya-2013-goda-21-00-msk-pryamoy-efir/

Т.е не законное использование авторских и смежных прав. Прошу произвести соот. действия для разрешения сложившейся ситуации. В другом случае мы будем вынуждены действовать строго в соответствии с законом без дополнительного предупреждения.

Жду обратной связи. Спасибо

tvrain lie 2
Скриншот сайта tvrain.ru 02 сентября 2013 года

На что я отвечаю им уже в реальном времени:
Сегодня закрыли - завтра открыли. Вы в течении нескольких лет добровольно предлагали пользователям копировать код с Вашими программами к себе на сайты и социальные ресурсы. А теперь по Вашему щучьему велению я должен перелопачивать публикации за два года? Вы не в своем уме.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 743: путин - убийца 07 марта 2024 года Прямой эфир / Трансляция

С сайта, если Вы не поняли, убраны плееры с прямой трансляцией Вашего канала. Если письмо было не об этом - то извините что не понял. Ведь письмо написано на чистом русском, в переводе с китайского через румынский, юристом недоучкой.

Кстати Ваши передачи размещены не только встраиванием Вашего плеера, но и с сервиса Youtube - их то-же прикажете убрать? Или обратитесь к Google с требованием выплатить 100000 рублей?

Я требую четкого ответа - почему сначала несколько лет Вы позволяли встраивать Ваши передачи, а теперь нет. И почему люди должны плясать под Вашу дудку? Вся переписка будет немедленно опубликована на сайте и предана огласке. Идиотизм русского бизнеса должны узнать все.

Уже без Уважения.

Я не одинок в преследованиях со стороны правоблагателей с канала Дождь:
Аналогичная ситуация - пишет Kino Exclusive
Правообладатели снесли телеканал Дождь с нашего сайта.
Подробности смотрите в прикреплённом PDF файле.

UPD 2 сентября 2013 года
Они:
tvrain lie 3

Free RuTube: Да закрыл. Почему Вы вдруг передумали? Ответ будет опубликован.

Они:
tvrain lie 4

Free RuTube: Вопрос исчерпан или мне продолжать публикацию этой переписки?

И в ответ тишина...

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *