YouTube видео

Мурси принудительно отправлен в отставку 3 — 4 июля 2013 года Прямой эфир / Трансляция

tahrir

Мухаммад Мурси принудительно отправлен в отставку
По сообщению государственного телевидения Египта, план военных предполагает непродолжительный переходный период по окончанию которого будут проведены новые президентские выборы

cairo

UPD 23.06 "Дорожную карту" по выходу из политического кризиса в Египте объявят не военные, а патриарх Коптской церкви, шейх из исламского университета "Аль-Азхара" и один из лидеров оппозиции Мухаммед эль-Барадеи, сообщает государственное информационное агентство Египта. Заявление будет обнародовано сразу же после окончания встречи армейского командования с ведущими религиозными, политическими, общественными и молодежными деятелями Египта. Представителей организации ''Братья-мусульмане'', выходцем из которого является президент страны Мухаммед Мурси, на встрече не было.

tahrir

UPD 21.50 Мухаммаду Мурси запретили покидать страну. Представители силовых структур Египта запретили президенту Мухаммаду Мурси и ряду его соратников покидать страну. Об этом 3 июля сообщило агентство AFP. Причиной запрета стала причастность первых лиц государства к побегу из тюрьмы 34 членов руководства группировки "Братья-мусуьмане" в январе 2011 года. Сотрудники международного аэропорта в Каире подтвердили агентству, что они получили указание не выпускать из страны Мухаммаду Мурси, лидера движения "Братья-мусульмане" Мухаммада Бади и его заместителя Хайрата аль-Шатира. В египетских СМИ появилась информация о том, что Мурси находится под домашним арестом. Советник главы государства по вопросам безопасности в своем блоге на Twitter написал, что в стране происходит военный переворот.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 239-й день вторжения России 20 октября 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Срок ультиматума, выдвинутого Мухаммаду Мурси военными, истек в 16:30. Собравшиеся на площади Тахрир ждут, когда армия выступит со специальным обращением к нации. Около телецентра в Каире – танки. Спустя час после того, как истек срок ультиматума, канцелярия президента Египта распространила заявление, в котором говорится, что "Дорожная карта", упомянутая Мухаммадом Мурси в его ночном обращении к нации, предполагает создание правительства национального единства. Во временное правительство войдут также представители оппозиционных партий.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 445-й день вторжения России 14 мая 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Twitter трансляция
"Egypt - Cairo - Tahrir Square: Mass protest Live Stream" on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Кроме того, Мурси предлагает создать инициативную группу для внесения поправок в действующую Конституцию. В настоящее время неизвестно, устроит ли его предложение представителей оппозиции и будет ли принят такой ответ военными, выдвинувшими президенту ультиматум. Сайт газеты "Аль-Йум аль-Саба" сообщает, что военные закончили работу над планом вывода страны из политического кризиса. По данным этого издания, военные выступят со специальным обращением к нации в в 20:30 (21:30 по израильскому времени).

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 20 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Из Египта поступают противоречивые данные о жертвах. По сведениям телеканала BBC, только в течение вторника погибли не менее 7 человек. В ночь на среду поступила информация о том, что в Каире убиты, по меньшей мере, 22 сторонника Мурси и около 200 получили ранения. То есть за последнюю неделю в ходе беспорядков в Египте были убиты не менее 53 человек и от 1.500 до 2.000 были ранены.

Смотреть онлайн все телеканалы Египта


Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *