YouTube видео

Взрыв ракеты ПРОТОН глазами очевидцев: 4,4 млрд рублей на ветер

Неудачный пуск ракеты-носителя "Протон-М" с тремя спутниками "Глонасс-М", рухнувшей и взорвавшейся сразу после старта, обошелся России почти в четыре с половиной миллиарда рублей. Точнее, с такой суммой предстоит расстаться страховым компаниям, а вот ущерб, нанесенный стране, едва ли представляется возможным оценить в денежном эквиваленте. Эксперты предсказывают, что помимо имиджевых потерь, грозящих России срывом крупнейших космических программ, страна сама себе создала еще один контраргумент в будущих переговорах с Казахстаном.

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 17 мая 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

ГЛОНАСС снова обосрался: Ракета с тремя спутниками рухнула на старте

Производство ракеты-носителя и трех спутников, а также организация их запуска обошлись примерно в 4,4 млрд рублей, передает "Интерфакс" со ссылкой на данные базы "СПАРК" и информации с сайта госзакупок. Как уточняет "Коммерсант", на сам "Протон" из этой суммы пришлись 2,4 млрд рублей.

https://www.youtube.com/watch?v=bBR8tqhJXkA

Молва несёт, что у крестьян уже начал дохнуть скот, а в больницы "пачками" доставляют надышавшихся парами ракетного топлива людей. "Поводов для паники нет, - говорит Нурманова. - Говорить о чем-то особенном мы не можем". Жителям Кызылординской области посоветовали не пить воду из колодцев. Отметим, ранее людям посоветовали не выходить без особой надобности из дома.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 09 июня 2022 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

После неудачного запуска 2 июля 2013 на космодроме "Байконур" (Казахстан), ракеты-носителя "Протон-М" над нашими головами распространилось облако из гептила (чрезвычайно токсичное мутагенное топливо). Птицы летят прочь от облака.

Эксперт по токсичным и ядовитым веществам союза "За химическую безопасность" Дмитрий Левашов сообщил, что ракетное топливо гептил относится к веществам первого класса опасности, или самым токсичным, а также имеет свойство накапливаться в организме человека. Поэтому, чтобы обезопаситься, местным жителям стоит в ближайшие несколько дней пить бутилированную воду или воду из водопровода, отказаться от использования дождевой воды для полива садов и огородов, несколько дней не пользоваться колодцами.

Смотрите и читайте также:  Путин террорист #1 - а Вы терпите дальше!: Сергей Алексашенко 11 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *