YouTube видео

Шереметьево: Эдвард Сноуден Разоблачитель тайн ЦРУ в Москве Прямой эфир / Трансляция

snouden moscow live

Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден попросил политического убежища в Эквадоре, сообщил в своем Twitter глава эквадорского МИДа Рикардо Патиньо. По неофициальной информации, в терминале "Шереметьева", где Сноуден ждет рейса в Гавану, он встретился с послом этой страны в России. В ходе этой встречи, по-видимому, и был передан официальный документ.

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

ЭДВАРДА СНОУДЕНА ПРЯМО ОТ ТРАПА САМОЛЕТА В ШЕРЕМЕТЬЕВО МОГЛА ЗАБРАТЬ МАШИНА С ДИПНОМЕРАМИ. Об этом сообщил агентству РИА «Новости» один из пассажиров лайнера. Он рассказал, что около самолета стоял автомобиль с красными номерами. Подтверждения этой информации из других источников нет. США будут добиваться сотрудничества с любой страной, куда может отправиться бывший сотрудник ЦРУ Эвард Сноуден. Как заявила представитель Минюста Нанда Читри, Вашингтон продолжает обсуждать этот вопрос с Гонконгом и будет вести диалог, в правовой сфере, с другими странами. В США он заочно обвиняется в шпионаже и краже государственной собственности.

Смотрите и читайте также:  Разрыв связи: Война разделила семьи / Документальный фильм Лошака

Mr Edward Snowden, the American whistleblower who exposed evidence of a global surveillance regime conducted by US and UK intelligence agencies, has left Hong Kong legally. He is bound for a democratic nation via a safe route for the purposes of asylum, and is being escorted by diplomats and legal advisors from WikiLeaks.

Самолет с разоблачителем тайн ЦРУ Эдвардом Сноуденом, покинувшим Гонконг, приземлился в московском аэропорту "Шереметьево", свидетельствует электронное табло аэропорта. Куда он направится дальше - неясно, и это главная интрига. Пока рейс был в воздухе, прозвучали предположения о том, что разыскиваемого ЦРУ компьютерщика Россия могла бы задержать и обменять на "оружейного барона" Виктора Бута, что Москва может "насолить" США и предоставить ему политубежище, а также что он быстро вылетит транзитом в Исландию или на Кубу. Кое-кто усомнился и в уверениях Кремля, что о планах Сноудена в России ничего не знали: из 51 секретного документа обнародована лишь малая часть, а ценность этой информации хорошо показывают резонансные публикации прессы на их основе.

Смотрите и читайте также:  ГУЛАГу НЕТ! Владимир Осечкин: Марк Фейгин Live 02 февраля 2024 года 22:00 Мск Прямой эфир


Наиболее подробную информацию о предполагаемом маршруте Сноудена сообщили источники "Интерфакса": по их данным, на пассажира с таким именем зарезервированы билеты до Гаваны, столицы Кубы, а затем до Каракаса (Венесуэла). Организация WikiLeaks сообщила, что юристам удалось добиться для Сноудена политического убежища "в одной из демократических стран". В полете его сопровождает помощница основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Сара Харрисон.

Смотрите и читайте также:  Особое Мнение Гарри Каспаров 01 февраля 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир

РИА "Новости" сообщает, что у терминала F "Шереметьево", где приземлился самолет со Сноуденом, замечен автомобиль посольства Эквадора с государственным флагом этой страны. "Коммерсант" сообщает, что Сноудена дожидается и еще одна машина: автомобиль с мигалкой, номер АМР 929 97, закрепленный за ФСБ России.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *