Митинги и шествия в Хабаровске: Прямой эфир / Трансляция Сентябрь 2020 года

Время Хабаровск = Москва + 7 часов

Мэрия Хабаровска разрешила провести митинг в поддержку арестованного бывшего главы региона Сергея Фургала. Активисты воспользовались тем, что врио главы Хабаровского края Михаил Дегтярёв отменил распоряжение, запрещавшее проводить массовые мероприятия из-за коронавируса. Об этом в своём аккаунте в Instagram сообщил активист Андрей Дуденок. По словам активиста, подать заявление на митинг 5 сентября он и его соратники не успели по срокам. А вот акцию протеста на 12 сентября чиновники разрешили, у них не осталось формальных оснований для отказа. Митинг заявлен на 70 тысяч человек и начнётся в 11.30 на Комсомольской площади.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 709: Израиль 02 февраля 2024 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

Видео записи акций протеста - Обновление:

Twitter трансляция:

"Выяснился нюанс, мы о нём просто не знали. Обычно митинги у нас начинались на площади Ленина, а она, оказывается, находится в ведении региональных властей. Поэтому на этот раз начнём на Комсомольской", — сообщил активист. Андрей Дуденок уточнил, что заявление на проведение митинга на площади Ленина в региональное правительство подано, но будет ли разрешение, пока неизвестно. Активист пообещал, что заявление на проведение митингов каждую субботу они теперь будут подавать еженедельно. Активист рассказал, что на этот раз в митинге примет участие сестра Сергея Фургала Галина. По его словам, она дала на это своё согласие.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 565: 11 сентября 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Накануне администрация Хабаровска согласовала КПРФ митинг, на котором коммунисты потребуют отставки правительства России и президента Владимира Путина. Это первое согласованное публичное мероприятие после введения ограничительных мер в связи с коронавирусом. В начале сентября участник хабаровских протестов подал на врио губернатора края Михаила Дегтярёва заявление в прокуратуру, МВД, Следственный комитет и ФСБ. Он пытается доказать, что запрет властей на митинги на главной площади Хабаровска незаконен.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 193-й день вторжения России 04 сентября 2022 года Прямой эфир / Трансляция

В Хабаровске и других населённых пунктах края более семи недель проходят массовые митинги и шествия в поддержку арестованного губернатора Сергея Фургала. Ни одна акция до сих пор не была согласована. Протестующие требуют "справедливого суда в регионе", а также суда присяжных. После акций происходят регулярные задержания активистов, их наказывают арестами и штрафами. 20 июля новым врио главы края был назначен Михаил Дегтярёв, после чего к требованиям митингующих добавилась также отставка президента России Владимира Путина.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *