YouTube видео

Аресты на Манежной площади: 1937 — 2014 / 06 ноября Акция в поддержку политзаключенных

На Манежной задержаны участники акции в защиту болотных узников

На Манежной площади в Москве задержаны 12 участников традиционной ежемесячной акции в поддержку болотных узников, сообщает корреспондент "Граней". Большинство из них стояли в одиночных пикетах. Оставшиеся скандировали "Россия без Путина!".

ОВД-Инфо приводит фамилии задержанных: Александр Запорожцев, Мария Рябикова, Рэйда Линн, Михаил Удимов, Валерий Надеждин, Дарья Костромина, Александр Макаров, Марк Гальперин, Ильдар Дадин, Ирина Калмыкова, Игорь Борец. Еще один задержанный отказался назвать свое имя.

Смотрите и читайте также:  Виталий Портников: Марк Фейгин Live 11 декабря 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

Рэйда Линн был задержан после нападения на него "православного активиста" Дмитрия Цорионова (Энтео). Последний после этого скрылся. Не исключено, что при задержании Линн был избит.

Задержанные доставлены в отдел полиции "Хамовники". У Калмыковой, Макарова и непредставившегося активиста при себе нет документов. В связи с этим полицейские грозят отправить их в камеру административно задержанных на 48 часов.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 23 - 29 мая 2022 года

YouTube видео

Ранее сообщалось, что ярославскому активисту Александру Рожнову помешали приехать в Москву на акцию. По его словам, у вагона поезда его встретили два человека в штатском и предложили пройти с ними. После чего Рожнова отвели его в линейный отдел полиции на вокзале и начали проверку документов. Спустя полчаса его отпустили, сказав, что ошиблись. Однако на поезд Рожнов опоздал.

Одновременно согласованный пикет проходил у метро Новокузнецкая. Об этом сообщается в твиттере Комитета 6 мая. Его участники держали растяжку "Свободу узникам 6 мая!" и портреты политзаключенных.

Смотрите и читайте также:  Геннадий Гудков: Марк Фейгин Live 03 июля 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

6 сентября на Манежной площади сторонники Новороссии напали на участников пикетов в поддержку болотных узников ( Видео ВИДЕО). Люди с георгиевскими ленточками устраивали провокации по отношению к участникам акции. Были задержаны семь участников пикетов. Александру Запорожцеву во время задержания вывернули руку.

Оригинал

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *