YouTube видео

Аресты на Манежной площади: 1937 — 2014 / 06 ноября Акция в поддержку политзаключенных

На Манежной задержаны участники акции в защиту болотных узников

На Манежной площади в Москве задержаны 12 участников традиционной ежемесячной акции в поддержку болотных узников, сообщает корреспондент "Граней". Большинство из них стояли в одиночных пикетах. Оставшиеся скандировали "Россия без Путина!".

ОВД-Инфо приводит фамилии задержанных: Александр Запорожцев, Мария Рябикова, Рэйда Линн, Михаил Удимов, Валерий Надеждин, Дарья Костромина, Александр Макаров, Марк Гальперин, Ильдар Дадин, Ирина Калмыкова, Игорь Борец. Еще один задержанный отказался назвать свое имя.

Смотрите и читайте также:  Милов по вторникам: Навальный LIVE 09 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Рэйда Линн был задержан после нападения на него "православного активиста" Дмитрия Цорионова (Энтео). Последний после этого скрылся. Не исключено, что при задержании Линн был избит.

Задержанные доставлены в отдел полиции "Хамовники". У Калмыковой, Макарова и непредставившегося активиста при себе нет документов. В связи с этим полицейские грозят отправить их в камеру административно задержанных на 48 часов.

Смотрите и читайте также:  Милов по вторникам: Навальный LIVE 02 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Ранее сообщалось, что ярославскому активисту Александру Рожнову помешали приехать в Москву на акцию. По его словам, у вагона поезда его встретили два человека в штатском и предложили пройти с ними. После чего Рожнова отвели его в линейный отдел полиции на вокзале и начали проверку документов. Спустя полчаса его отпустили, сказав, что ошиблись. Однако на поезд Рожнов опоздал.

Одновременно согласованный пикет проходил у метро Новокузнецкая. Об этом сообщается в твиттере Комитета 6 мая. Его участники держали растяжку "Свободу узникам 6 мая!" и портреты политзаключенных.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 23 - 29 мая 2022 года

6 сентября на Манежной площади сторонники Новороссии напали на участников пикетов в поддержку болотных узников ( Видео ВИДЕО). Люди с георгиевскими ленточками устраивали провокации по отношению к участникам акции. Были задержаны семь участников пикетов. Александру Запорожцеву во время задержания вывернули руку.

Оригинал

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *