YouTube видео

Новосибирск: Поклонение Холопов / Акция 14 января 2012 года

14 января в Новосибирске прошёл Перфоманс-флэшмоб "Поклонение холопов" (подробности тут: https://vkontakte.ru/poklonenie_holopov )
Произошло задержание одного из организаторов, из-за провокации

В Новосибирске на 17 января назначен суд над организаторами акции «Поклонение холопов», которая прошла 14 января напротив местного офиса «Единой России» и общественной приемной Владимира Путина.

По задумке организаторов участники перфоманса должны были по очереди кланяться перед офисом местного отделения партии власти и произносить хвалебные речи в ее адрес. Планировалось, что акция начнется в 15:30, будет длиться 45 минут и в ней примут участие 20-30 человек.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Идолиада - Эпизод 169

Однако сценарий сразу пришлось изменить – территория перед зданием, в котором находится офис «Единой России», оказался оцеплен снегоуборочной техникой. Но участники перфоманса все равно решили начать акцию рядом. Спустя пять минут поклонов и благодарностей появился человек с плакатом, на котором было написано «Спасибо дяде Сэму, дуракам нужна революция». Это позволило полиции объявить мероприятие несанкционированным митингом и задержать организаторов. Человека с плакатом также доставили в отделение полиции.

Смотрите и читайте также:  Махачкала: Дагестан против мобилизации 25 сентября 2022 года

Ближе к вечеру задержанным объявили о дате суда, и они были отпущены домой.

В координации перфоманса «Поклонение холопов» приняли участие активисты, которые занимались организацией митингов «За честные выборы», прошедших 10 и 24 декабря в Новосибирске.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *