YouTube видео

Махачкала: Дагестан против мобилизации 25 сентября 2022 года

dagestan protest
Дагестан против мобилизации

В кумыкском селе Эндирей Хасавюртовского района Дагестана местные жители вышли на стихийный протест против мобилизации. Судя по опубликованным в сети видео, участие в нем принимают более ста человек, есть сообщения о перекрытии трассы. Полиция стреляет в воздух, протестующие не расходятся.

+ Телеграм Народное движение «Адат» в оккупированной Чечне против кадыровских наместников оккупантов. (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Dagestan today - информационно-познавательный канал исламского мира (ОТКРЫТЬ ОКНО)

YouTube видео

"Черновик" со ссылкой на республиканские информационные ресурсы сообщает, что в Эндирее в рамках мобилизации призвали 110 человек, в том числе тех, кто недавно вернулся из армии. В МВД по Дагестану запрос издания о комментарии к ситуации не ответили.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 483-й день вторжения России 21 июня 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Президент Путин 21 сентября объявил в России мобилизацию, назвав ее "частичной". Власти заявили о планах набрать в армию 300 тысяч резервистов, которые прошли службу и имеют опыт участия в боевых действиях. Эти утверждения не прописаны в официальном указе о мобилизации, и с первого дня ее проведения из разных регионов поступают сообщения о нарушении заявленных ограничений. По данным СМИ, на войну с Украиной власти планируют мобилизовать более миллиона граждан.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 347-й день вторжения России 05 февраля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Ранее в Бабаюртовском районе Дагестана протестующие против мобилизации перекрыли федеральную трассу. Также опубликована видеозапись, на которой несколько десятков местных мужчин собрались у военкомата и высказались против мобилизации. В городе Баксан в Кабардино-Балкарии местные жители собрались на стихийный митинг против мобилизации – на площадь перед администрацией вышли несколько десятков человек.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 571: 17 сентября 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Из регионов юга России и Северного Кавказа поступают сообщения о нарушении закона при проведении мобилизации граждан на войну в Украине. В частности, в Дагестане в мобилизационные пункты доставляют многодетных отцов несовершеннолетних детей, мужчин без боевого и армейского опыта, рядовых старше 35 лет.

YouTube видео

Нет мобилизации! Новосибирск

YouTube видео

Якутия против мобилизации!

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *