YouTube видео

Почему Путин убил Навального сейчас

Мария Певчих дает ответ на вопрос: почему именно сейчас? Зачем Путин приказал убить Навального 16 февраля 2024 года? Что происходило непосредственно перед убийством?

YouTube видео

Команда Алексея Навального вела переговоры о его обмене на офицера ФСБ Вадима Красикова и накануне убийства политика получила подтверждение того, что согласование находится на финальной стадии. Об этом рассказала глава ФБК Мария Певчих.

«Навальный в ближайшие дни должен был оказаться на свободе, потому что мы добились решения о его обмене. В начале февраля Путину предложили обменять киллера, офицера ФСБ Вадима Красикова, который отбывает срок за убийство в Берлине, на двух американских граждан и Алексея Навального. Я получила подтверждение о том, что переговоры ведутся и находятся на финальной стадии вечером 15 февраля. 16 февраля Алексей был убит», — сказала Певчих.

Как уточнила глава ФБК, в связи с тем, что Навальный — гражданин России, его не могли обменять по стандартной процедуре. В связи с этим соратники оппозиционера решили организовать гуманитарный обмен — «российские шпионы в обмен на политических заключенных».

Смотрите и читайте также:  Полдень Против путина: Акция протеста 17 марта 2024 года

Реализация плана обмена, который помог придумать журналист-расследователь Христо Грозев, заняла два года, добавила Певчих. По ее словам, на это могло уйти меньше времени, если бы не позиция американских и немецких чиновников, которые «понимающе кивали головой», но ничего не делали. Имена людей, которые помогали установить неофициальный контакт с Кремлем, Певчих называть не стала, однако отметила, что «кто-то из них рисковал карьерой, а кто-то буквально жизнью, ведя неофициальные переговоры с путинскими бандитами».

О гибели Алексея Навального в ИК-3 в Харпе стало известно 16 февраля. Только вечером 21 февраля мать политика Людмила смогла увидеть тело сына. В медицинском заключении, которое ей показали, указали «естественные причины» смерти. Тело Навального матери отдали только 24 февраля. До этого следователи требовали от Людмилы Навальной провести тайные похороны.

Смотрите и читайте также:  Убит Навальный: Некрофил путин убил Алексея Навального в колонии

Путинизм - это сатанизм и будет уничтожен.

Девятый день тело Алексея Навального не отдают семье. Юлия Навальная — о том, что показное христианство Путина — абсолютная фальшивка.

Фальшивая вера Путина

Ne Boites Vyhodite Na Ulizu Navalny

YouTube видео

Обращение Юлии Навальной. Дело Алексея будет продолжено. Борьба за свободную Россию не прекратится.

YouTube видео

Срочное обращение матери Алексея Навального

Навального хотят похоронить тайно. Матери Алексея угрожают

YouTube видео

Зачем на самом деле Путин убил Навального? И почему не отдает тело?

Майкл Наки

Для убийства нужен мотив и возможность. Если с возможностью всё понятно и никто спорить не будет, что Алексей Навальный находился в плену у Путина, то с умыслом для некоторых не всё очевидно.

У Путина скоро выборы, да и вообще он поглощен войной. А оппозиция не имеет былого веса, тем более что репрессии отбивают саму мысль выйти на улицы с каким-либо протестом. Так зачем в такой ситуации убивать Навального?

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 03 мая 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

«Путину это невыгодно» — главный пропагандистский нарратив на протяжении всего его правления. Много чего было невыгодно Путину — и убийство Немцова, и аннексия Крыма, и война с Украиной (именно так официальные лица отвечали на заявления западных разведок о готовящемся вторжении) и первая попытка отравить Навального. Только раз за разом оказывается, что все ниточки ведут именно к нему.

Мотив Путина прост и понятен. Время убийства рассчитано с филигранной точностью. Я не умею писать некрологи, поэтому буду делать то, что получается у меня лучше всего — на пальцах объясню простую вещь. Зачем Путин убил Навального.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *