YouTube видео

Екатерину Дунцову «не пустили» на «выборы»: Кремлядь и Путлер обосрались

Специальный стрим с Екатериной Дунцовой - Александр Плющев
23 декабря в 20:00 по Москве

Центризбирком отказал Екатерине Дунцовой в регистрации ее инициативной группы. Это означает невозможность приступить к сбору подписей. Решение можно опротестовать в Верховном суде России, который должен вынести решение в течение пяти дней. Екатерина Дунцова сказала, что будет пытаться выдвинуться через "Яблоко". Григорий Явлинский заявил, что "Яблоко" не будет участвовать в выборах. Что в этой ситуации собирается делать самый примечательный потенциальный кандидат предстоящей кампании? Поговорим с самой Екатериной Дунцовой.

YouTube видео

Последние несколько недель меня активно просят прокомментировать фигуру Екатерины Дунцовой. И вот теперь я считаю это возможным. Дунцова – это не человек. Она – идея. Очень простая и доходчивая идея необходимости прекращения войны. Её посыл устраивает как радикалов (типа меня), так и, например, жён мобилизованных. Она объединяет в себе запросы и антипутинистов, и даже людей, которые обожают диктатора, но устали от последствий войны. Именно поэтому её фигура так опасна для власти.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Роман Цимбалюк Live 05 сентября 2022 года 19:30 Мск Прямой эфир

И именно поэтому ЦИК сегодня не зарегистрировал её. Так как иначе она получила бы возможность легально агитировать за прекращение войны, собирая подписи. Однако на отказе ЦИКа история явно не заканчивается. Мы всё ещё можем увидеть важную кампанию, которая будет серьёзно давить на российские власти. В конце концов, конкретно электоральная процедура (голосование на "выборах") сейчас имеет нулевое значение. А вот что реально важно и какой набор опций есть у восходящей звезды Дунцовой – обсудим в видео.

Dunzova
Екатерина Дунцова

Российская Центральная избирательная комиссия не допустила до сбора подписей в поддержку самовыдвижения на пост президента ржевскую журналистку Екатерину Дунцову. Заявляется, что в её документах обнаружено более ста ошибок.

Смотрите и читайте также:  Полдень Против путина: 17 марта 2024 года 17 марта 2024 года 09:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Утверждается, что протокол собрания инициативной группы был изготовлен после собрания. В заявлениях членов группы обнаружены ошибки: в некоторых случаях речь идёт про опечатку в один символ.

Заседание ЦИК по регистрации инициативной группы проходило в субботу. Трансляция, с техническими сбоями, велась на сайте комиссии. За отказ регистрировать инициативную группу члены комиссии проголосовали единогласно.

"Екатерина Сергеевна, вы молодая женщина, у вас всё впереди. Любой минус можно перевести в плюс, любой опыт — всё равно опыт", — заявила председатель ЦИК Элла Памфилова.

Президентские выборы в России назначены на середину марта. Кандидатов могут выдвинуть партии, представленные в Госдуме или в трети региональных парламентов с учётом субъектов Федерации, находящихся в признанных миром границах Украины.

Смотрите и читайте также:  Малыш и Карлсон: Интервью смердящего путина Такеру

Для самовыдвижения кандидату необходимо собрать и представить в ЦИК России не менее 300 тысяч подписей избирателей как минимум из 40 регионов страны.

YouTube видео

В поддержку регистрации Дунцовой выступали многие представители российской оппозиции. Всего ЦИК получил документы на регистрацию 29 кандидатов, сказала Памфилова в субботу.

Об участии в выборах объявил действующий президент России, 71-летний Владимир Путин. Съезд партии ЛДПР выдвинул кандидатом главу партии 55-летнего Леонида Слуцкого. 22 декабря пленум КПРФ поддержал кандидатуру 75-летнего депутата Госдумы Николая Харитонова.

О намерении принять участие заявляли бывший депутат Госдумы Борис Надеждин и находящийся в СИЗО бывший военный лидер пророссийских сепаратистов в Донецке Игорь Стрелков.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *