YouTube видео

Вячеслав Мальцев: Марк Фейгин Live 12 марта 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

НЕНАСТОЯЩИЙ ЦАРЬ.

Беседа с оппозиционным политиком Вячеславом Мальцевым.

Ведущий Марк Фейгин.

12 марта 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

vycheslav maltzev freerutube live
Вячеслав Мальцев

Международное общественное движение Народовластие. Провозглашаем идеи народовластия и прямой демократии. Ежедневные новости, мнения, аналитика в прямом эфире, оппозиция, народовластие. Прямые эфиры с мест событий, с митингов и оппозиционных акций. Вещание без выходных.
"Плохие Новости" - Вячеслав Мальцев
Все видео с канала - Обновсление:

Вячеслав Мальцев - российский государственный и общественный деятель, оппозиционер. Ведущий видеоблога «Артподготовка». Председатель Комитета по борьбе с Путиным с 2006 года. В некоторых средствах массовой информации характеризуется как революционер. В прошлом — депутат, а затем заместитель председателя Саратовской областной думы. В 2016 году был кандидатом в депутаты Государственной думы Российской Федерации от партии ПАРНАС. В 2017 году через свой видеоблог призывал людей начать революцию и свергнуть Владимира Путина.

В ноябре 2003 года Вячеслав Мальцев совместно с бывшим секретарём областного совета безопасности Александром Мирошиным основали «Фонд по борьбе с Аяцковым». Целью фонда являлось смещение с должности губернатора Саратовской области Дмитрия Аяцкова. «Фонд по борьбе с Аяцковым» собирал подписи против губернатора, пикетировал и устраивал голодовки. Один из митингов против Аяцкова прошёл в Москве напротив здания администрации президента, туда Мальцев привёз своих сторонников на автобусе.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: Поражение путинской России Хроника / Трансляция 13 - 19 марта 2023 года

Предвыборная программа Мальцева включает отстранение от власти Путина и его окружения с последующим трибуналом; прекращение агрессивных войн и подписание мирного договора с Украиной; расширение полномочий местного самоуправления; выборность прокуроров, судей и начальников полиции; экономическую амнистию; закрепление за каждым гражданином доли национальных богатств; увеличение открытости органов власти; введение электронных денег и переход к прямой демократии.

Мальцев присоединился к неоформленному официально движению «Новая оппозиция», которое было создано Марком Гальпериным. Оно осуществляет политическую борьбу в основном уличными акциями, в том числе при помощи митингов и прогулок(новый вид протестных акций, популяризированный «Новой оппозицией»), которые проходят каждое воскресенье по улицам многих российских городов. Музыкант и общественный деятель Артемий Троицкий считает Мальцева неудобным для Кремля противником и называет его вторым оппозиционером в России после Алексея Навального.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Марат Гельман 29 марта 2023 года 16:00 Мск Прямой эфир

13 апреля 2017 года Мальцев был задержан в своей саратовской квартире, где после этого был проведён обыск. Басманный суд Москвы заявил, что обыск прошёл в рамках расследования уголовного дела о нападении неизвестных лиц на представителя власти во время антикоррупционного митинга 26 марта, в котором участвовал Мальцев. Однако сторонники политика выразили уверенность, что реальная причина была связана с политической деятельностью Мальцева. В аэропорту, где его должны были этапировать в Москву, у Вячеслава случился сердечный приступ, его затащили в самолёт на носилках и к концу дня доставили в ОВД «Лужники». Судебное заседание проводилось в Тверском суде 14 апреля. Суд обвинил Мальцева в административном правонарушении — неповиновении сотрудникам полиции на антикоррупционном митинге 26 марта в Москве и постановил отправить его под арест на 15 суток. Во время антикоррупционного выступления 12 июня Мальцева задержали в центре Москвы, на следующий день политик был отправлен под арест на 10 суток за неповиновение сотрудникам полиции.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Марк Фейгин Live 15 августа 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

В конце июня — начале июля 2017 года Мальцев покинул Россию в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела по статье «Создание экстремистского сообщества». В июле этого же года Мальцев объявил о создании «Партии свободных людей». В это же время московское управление ФСБ России заочно обвинило политика в призывах к экстремизму. Позднее стало известно, что он находится во Франции. Между тем Мальцев продолжает вести эфиры «Артподготовки».

mark_feygin
Марк Фейгин

Все видео с канала Марк Фейгин - Обновсление:

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *