YouTube видео

Рождество 2023: Всенощная Киев 06 — 07 января Прямой эфир / Трансляция

Онлайн-трансляция всенощной: Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Прямой эфир стартует 6 января в 18:00 по Москве.

stop war stop putler
stop war stop putler

6 и 7 января в храмах Православной церкви Украины и Украинской греко-католической церкви пройдут богослужения по случаю Рождества Христова. В частности, впервые предстоятель ПЦУ проведет рождественскую службу в Успенском соборе Киево-Печерской лавры, которым до сих пор пользовалась УПЦ МП.

Всенощное бдение праздника Рождества Христова во Владимирском кафедральном соборе.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 691: Израиль 15 января 2024 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Приглашаем присоединяться к трансляции богослужения вживую (при наличии света и связи) из Спасо-Преображенского собора Православной Церкви Украины в Киеве и совместной молитве за Украину, за наше войско и народ!

YouTube видео

Всенощное бдение в канун Рождества Христова

YouTube видео

За историческим событием — литургией ПЦУ по случаю Рождества, которую митрополит Епифаний отслужит в Успенском соборе Киево-Печерской лавры, — можно будет следить вживую 7 января с 09:00. Также в 09:00 7 января праздничная литургия начнется в Михайловском Златоверхом.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 704: Израиль 28 января 2024 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Богослужения УГКЦ будут транслировать из Патриаршего собора Воскресения Христова в Киеве. Большое повечерие с литией начнется 6 января в 17:00, его покажет Живе телебачення.

YouTube видео

ПЦУ и УГКЦ применяют юлианский календарь, поэтому празднуют Рождество 7 января, а не 25 декабря, как большинство христианских конфессий. В прошлом году впервые Православная церковь Украины разрешила своим верующим отметить этот праздник 25 декабря вместе с большей частью западного мира.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 372-й день вторжения России 02 марта 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Также глава УГКЦ Святослав и митрополит Киевский ПЦУ Епифаний договорились создать рабочую группу для изучения возможной реформы церковного календаря — этот вопрос все острее встает в Украине перед Рождественскими праздниками.

Экранизация одноименного произведения великого русского классика Николая Васильевича Гоголя "Ночь Перед Рождеством или Вечера на Хуторе Близ Диканьки".

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *