YouTube видео

Андрей Илларионов: Марк Фейгин Live 22 апреля 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

Гарантии безопасности.

Беседа со старшим научным сотрудником Center for Security Policy Андреем Илларионовым (Вашингтон).

Ведущий Марк Фейгин.

22 апреля 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

Андрей Илларионов - советский и российский экономист и политик, общественный деятель. Основатель и президент российской некоммерческой организации «Институт экономического анализа». Кандидат экономических наук.

В прошлом — первый заместитель директора Рабочего центра экономических реформ при Правительстве России (1992—1993), руководитель группы анализа и планирования при председателе правительства России (1993—1994), советник президента России Владимира Путина по экономике и доверенное лицо (шерпа) президента РФ в «Большой восьмёрке» (2000—2005).

Смотрите и читайте также:  Станислав Белковский 16 февраля 2023 года 15:00 Мск Прямой эфир

Илларионов последовательно выступал за сокращение вмешательства государства в экономику, отказ от получения иностранных кредитов, выплату внешнего долга.

Будучи советником президента, выступал в СМИ с критикой ряда решений руководства страны. Усиление разногласий с руководством привело к уходу Илларионова с поста советника в 2005 году. После отставки Илларионов участвует в деятельности российской оппозиции, высказывает своё мнение по общественно-политическим, экономическим и военным вопросам в различных СМИ и личном блоге. С 2006 по 2021 год являлся старшим научным сотрудником института Катона (Вашингтон, США). Был исключён из числа сотрудников Института Катона в январе 2021 года после публикации в своём блоге в Живом журнале заметки с личным мнением по поводу беспорядков в здании Капитолия США 6 января 2021 года

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Роман Цимбалюк Live 28 августа 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир

Все видео с канала Марк Фейгин - Обновсление:

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *