Украина: Вторжение Банды и Конец Системы путина Трансляция 14 — 20 февраля 2022 года

Путин сдохни! Вся правда о путинской России: Трансляция 14 - 20 февраля 2022 года

*** При обстреле "российскими оккупационными войсками" Станицы Луганской повреждено здание детсада, по предварительным данным, пострадали двое взрослых. Опубликованы фото - в том числе и то, которое ранее публиковали ресурсы сепаратистов, но и другие, на которых видно дыру в стене здания детсада. В штабе украинских войск заявили, что c полуночи поддерживаемые Россией сепаратисты нарушили режим прекращения огня 29 раз - это заметно больше среднего. Утверждается, что ранен один украинский военный и двое мирных жителей.

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Станица Луганская была обстреляна из тяжёлого вооружения. Он обвинил Россию в нарушении Минских соглашений "на фоне и без того напряжённой ситуации". Президент Украины Владимир Зеленский назвал обстрел детского сада "большой провокацией" и обвинил в нём "пророссийские силы". Пресс-служба администрации подконтрольного Украине города Попасная в Луганской области также сообщила о попадани снаряда во двор лицея, в котором в момент обстрела находились ученики. О пострадавших не сообщается.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Марк Фейгин Live 01 ноября 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

Обстрелы происходят на фоне резкого обострения ситуации вокруг Украины, у границ которой сосредоточена большая российская группировка. Страны Запада опасаются, что Россия может устроить провокацию в зоне конфликта в Донбассе, чтобы оправдать вооружённое вторжение на теориторию Украины. Российские представители, в свою очередь, обвиняют в подготовке провокации Киев.

ПУТИНСКИЙ ФАШИЗМ - Видео в плейлисте (Обновление)

+ Слушать — Радио Свобода: Выпуск новостей Радио Свобода — Обновление с 10.00 до 00.00 по Москве (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Слушать Всемирная служба Радио Украина - Прямой эфир (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Канал ATR Крым Смотреть онлайн Прямой эфир (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: Поражение путинской России Хроника / Трансляция 06 - 12 марта 2023 года

+ Twitter лента - Украина /Putin khuylo! (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ УНИАН - ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Радио Свобода Украина - Новости - Обновление (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Телеграм канал волонтеров InformNapalm (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Укрінформ - На передовой - Последние новости (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Украинская правда - Последние новости (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Цензор.НЕТ - Последние новости (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Спутник News АТО - Twitter (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Twitter трансляция (Обновление 24/7) Всё важное будет здесь мгновенно

*** Президент США Джо Байден считает, что угроза российского вторжения на территорию Украины остаётся "крайне высокой". На просьбу оценить уровень угрозы, связанный с Украиной, Байден заявил, что российское нападение на эту страну возможно в следующие несколько дней. Американский президент отметил, что Россия пока не отводит свои войска от украинских границ, как утверждают в российском Минобороны, в этой связи, по словам Байдена, у Соединённых Штатов есть основания полагать, что Москва вовлечена в подготовку провокации, чтобы оправдать начало боевых действий в Украине. "Все признаки, о которых нам известно, указывают, что они готовы атаковать Украину", – сказал Байден.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: Крах путинизма Трансляция / Прямой эфир 15 - 21 мая 2023 года

*** О наращивании российской военной группировки вблизи Украины уже несколько месяцев предупреждает западная разведка, и другие источники. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил на этой неделе после двухдневной встречи министров обороны стран – членов Североатлантического союза в Брюсселе, что Россия "имеет достаточно войск и возможностей для начала полномасштабного наступления на Украину с предупреждением в короткие сроки, или без него". "Это и делает ситуацию столь опасной", – говорит глава НАТО.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *