Робот-пылесос и Ваш комфорт

Наш магазин с гордостью предлагает Вашему вниманию пожалуй лучший на рынке робот пылесос xiaomi mi robot vacuum mop 1c. Некоторые технические характеристики пылесоса:

Режимы работы - Автоматический режим
Режимы движения - По периметру помещения
Тип напольного покрытия - Кафель, Ламинат, Линолеум
Датчики - Обнаружение порогов, Обнаружения лестниц, Противоударные датчики и отслеживание преград
Высота преодоления порогов - До 2 см
Возможность программирования, Работа по расписанию
Особенности - Отслеживание местонахождения робота и процесса уборки, Управление со смартфона, Насадки

Основная идея при разработке робота-пылесоса - сделать участие человека в процессе уборки минимальным или вовсе исключить его. Автоматическая уборка помещений, как многолетняя мечта человечества, была воплощена в этом продукте. Робот-пылесос оснащают микроконтроллером для управления, различными сенсорами для навигации, колёсами и аккумулятором для подзарядки.

Робот-пылесос самостоятельно перемещается по дому или квартире и ориентируется в пространстве. Многие производители сделали такие пылесосы органичной частью своих систем умного дома. Интеллектуальная бытовая техника давно стала неотъемлемой частью интерьера многих современных домов и квартир.

В большинстве вариантов робот-пылесос похож на диск с диаметром 35 сантиметров и высотой до 15 сантиметров. В большинстве моделей за столкновение с предметами в помещении отвечает широкий контактный сенсор на передней части изделия. Препятствия определяются с помощью бесконтактных датчиков и измерителя величины отраженного сигнала.

Внутренние аккумуляторы типов Ni-MH, Li-ion или LiFePo4 позволяют таким пылесосам долгое время работать автономно. Когда роботу нужна подзарядка, он сам подъезжает и подключается к Базе, на время от 2 до 5 часов, после чего продолжает уборку. Робот перемещается по поверхности и убирает мусор. Специальные программные алгоритмы помогают пылесосу выбирать способы обхода препятствий.

Небольшие габариты таких пылесосов делают для того, чтобы они без проблем делали уборку под мебелью или кроватями. При застревании в узком месте робот начинает подавать звуковые сигналы, сообщаю хозяину о проблеме. Такие проблемы обычно создают провода или разбросанные вещи.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *