YouTube видео

Телеканал Дом Украина Смотреть онлайн / Прямой эфир

Телеканал "Дом" — это надёжный источник информации для жителей Крыма и Донбасса

"Дом" — это телеканал, созданный после консультаций с переселенцами, журналистами и общественностью в составе госпредприятия "Мультимедийная платформа иновещания Украины". Телеканал "Дом" — это надёжный источник информации для жителей Крыма и Донбасса.

УКРАИНА - НАШ ДОМ

+ Телеканал ДОМ: Прямой эфир на сайте телеканала + Сетка вещания (ОТКРЫТЬ ОКНО)

"Дом" начал вещание 1 марта 2020 года. Телеканал "Дом" — это надёжный способ коммуникации с аудиториями, которые с 2014 года живут в условиях вооружённого конфликта и оккупации. Наш сигнал в метровом и дециметровом диапазонах (то есть в аналоговом и цифровом форматах), а также через спутник транслируется на всей территории Донбасса и в Крыму. Мы работаем ради объективного информирования украинцев, оказавшихся в сложных гуманитарных условиях на востоке и юге Украины.

Международный украинский телеканал FREEДOM — для тех, кто говорит на русском языке и ищет правду о происходящем в Украине, Восточной Европе, России и мире.

Трансляция Телеканала ДОМ Прямой эфир:

YouTube видео

+ Телеграм канал FREEДОМ. LIFE - Новости Украины на русском языке. Особое наше внимание - Донбасс и Крым (ОТКРЫТЬ ОКНО)

Видео запись всех программ Телеканала ДОМ - Плейлист - Обновление:

Премьеры выпусков новостей телеканала "Дом":
по киевскому летнему времени — UTC+3: 9:00, 12:00, 14:00, 20:30, 23:00

Дом / Дім — украинский государственный информационно-развлекательный телеканал, вещающий на русском языке. Редакция и передающий центр расположены в Краматорске. Целевая аудитория — жители неподконтрольных территорий Украины: Донбасса и Крыма.

Хотя телеканал изначально создавался для вещания исключительно для неподконтрольных властям Украины Донбасса и Крыма, на практике эфирное вещание телеканала принимается и других регионах. Вещание ведется также в YouTube-канале. Канал является одним из двух новых каналов, созданных на базе бывшего иновещания UATV: информационно-развлекательный «Дом/Дім» и новостной.

О запуске телеканала сообщалось неоднократно, но дата все время менялась. Сначала называлась дата 15 февраля, затем запуск перенесли на 1 марта. 19 марта 2020 года Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания дал разрешение на вещание на оккупированных территориях на стандартный срок в один год (до 19 марта 2021 года).

Смотрите и читайте также:  Церемония American Music Awards 2022 в ночь с 20 на 21 ноября Прямой эфир / Трансляция

Представители телеканала заявили, что целью телеканала является «возвращение жителей оккупированных территорий к культурной, политической и общественной повестке дня Украины». Российский актёр и режиссёр телесериала «Слуга народа» Алексей Кирющенко помогал формировать концепцию канала и в марте 2020 года в интервью украинским СМИ заявил, что главной концепцией канала является тема примирения и поиск общих ценностей и отметил, что «на канале нет концепции войны. Нужно прекращать борьбу то за Запад, то за Восток. Надо душить добром и искать общие ценности, [общих] героев».

Президент Зеленский в апреле 2020 года заявил, что его достижением стало создание телеканала «Дом» «с проукраинским информационным и развлекательным контентом» с помощью которого «на оккупированной территории Донбасса распространяются украинские нарративы и правдивая информация об Украине».

В августе 2021 года Владимир Зеленский выступил с идей общенационального вещания телеканала, чтобы его могли смотреть 1,5 млн переселенцев. Вскоре после этого телеканал потратил более 30 млн гривен на общенациональную ик рупномасштабную рекламу самого себя (для сравнения реклама UATV за тот год обошлась лишь 320 тыс. гривен), сами закупки проходили без конкурса.

После создания телеканала 1 марта 2020 года, на 10 месяцев 2020 года бюджет канала составлял 257 млн грн. (как и в случае с предшественником UATV, бюджет для канала предоставлялся правительством Украины как часть бюджета государственного информагентства «Укринформ»). После создания телеканала 1 марта 2020 года он подчинялся напрямую Министерству культуры и информационной политики. В июне 2020 года стало известно, что продолжается процесс передачи телеканала «Дом/Дім» от министерства культуры в министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Верховная Рада позволила ряду государственных предприятий, включая «Дом», участвовавших в подготвоке к празднованию тридцатилетия независимости страны поменять правила госзакупок. Должность гендиректора вакантна, на неё продолжается конкурс. По состоянию на 2020 год исполняющей обязанности генерального директора канала является Юлия Островская, которая ранее работала директором по производству студии «Квартал 95».

Смотрите и читайте также:  Телеканал Киев / Киев 24 Новости: Украина Смотреть онлайн / Прямой эфир

В марте 2020 года на канал Дом/Дім перевели ведущих с каналов «ZIK» и «112 Украина» — Николая Сырокваша и Анну Нитченко. Кроме этого в марте 2020 года ещё одним ведущим новостей телеканала стал Андрей Джеджула. К июню 2020 года к каналу присоединились ещё два ведущих новостей — Светлана Леонтьева и Дарья Вершиленко.

Впоследствии в мае-июне 2020 года для ведения телепрограмм на канал пригласили ряд других ведущих тележурналистов — Милену Амеди (телепрограмма «А как дома? Крым»), Ирину Твердовскую (телепрограмма «Официальный разговор»), Алексея Мацуки (телепрограммы «А как дома? Донбасс» и «На самом деле. Донбасс») Олега Борисова (телепрограммы «На самом деле. Крым» и «5 вопросов на злобу дня») Татьяну Попову (телепрограмма «На самом деле. Мир»), и Дмитрия Симанского (Телепрограмма «на самом деле. Крым»).

«Дом» является развлекательно-информационным каналом: 23 часа в сутки идет вещание развлекательного национального контента, 1 час в сутки — информационно-аналитических программ собственного производства. Развлекательный контент предоставляют «1+1 Media» (включая контент студии «Квартал 95», который занимает примерно 15 % от всего контента канала), «StarLightMedia», «Inter Media Group» и «Медиа Группа Украина».

Канал вещает на русском и эпизодически украинском (одновременно, а не отдельными аудиодорожками); во время презентации телеканала в марте 2020 года создатели канала не объясняли, каким будет соотношение языков. Заместитель председателя Комитета Верховной рады по вопросам гуманитарной и информационной политики Никита Потураев заявил, что у команды «не стоит вопрос, на каком языке будет вещать канал, ведущие и гости будут общаться как на русском, так и на украинском».

Де-факто телеканал «Дом» является почти полностью русскоязычным. Де-юре создатели в марте 2020 года на презентации заявляли, что соотношение украинского и русского языков на канале будет 50/50, но по факту весь развлекательный контент выходит на русском. Единственные случаи, когда на телеканале появляется украинский язык — это в выпусках новостей, где синхроны украиноязычных комментаторов не дублируют на русском. Хотя уже для собственных телепередач и интервью — оригинальный украинский язык собеседников дублируется на русском.

Смотрите и читайте также:  Станислав Белковский 16 июня 2022 года 15:00 Мск Прямой эфир

Канал создавался как «телеканал для оккупированных территорий», но вскоре стал общенациональным телеканалом. Его вещание ведется как на неподконтрольных Украиной территориях, так и на смежные с ними районы, районы вдоль границы с Россией или другими странами, из которых вещают в эфире российские телеканалы и радиостанции (такими территориями, например, есть Беларусь, Молдова и т. д), то есть в более чем половине областей Украины.

Исполняющий обязанности директора телеканала Юлия Островская сообщила в апреле 2020 года, что сигнал телеканала уже транслируется с 10 передатчиков (6 цифровых и 4 аналоговых). По состоянию на март 2020 года канал транслировался в кабельных сетях на неподконтрольных территориях ОРДЛО из следующих областей. Передачи телеканала цитируют ведущие мировые СМИ. Так, 4 августа 2021 года Русская служба Би-би-си разместила на своем сайте запись интервью Владимира Зеленского о перспективах прекращения военного конфликта в Донбассе.

Видео проекта "Ранок Вдома - Утро Дома" - Плейлист - Обновление:

"Утро Дома" – утренний информационно-познавательный проект телеканала "Дом". Популярные ведущие – Лилия Ребрик, Ирина Хоменко и Константин Октябрьский – каждый день знакомят зрителей с историями, которые дают силы жить, работать, преодолевать трудности, становиться сильнее и побеждать. "Утро Дома" – это легкое, вдохновляющее начало каждый день. У нас зрители могут узнать важную, интересную и полезную информацию, получить эмоциональную поддержку, услышать впечатляющие истории устойчивости украинцев, которых война заставила обустраивать жизнь за пределами родного дома или родной страны, приобщиться к благотворительным проектам, пообщаться с гостями студии, послушать музыку, иногда даже пошутить. "Утро Дома" выходит в эфир телеканала "Дом" каждый день: с понедельника по пятницу с 07:00 до 09:30

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *