YouTube видео

Марк Гальперин: НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ТЮРЬМЫ

Оппозиционный активист Марк Гальперин, вышедший из колонии-поселения 25 марта 2021 г., высказал готовность начать работу «с нуля», потому что «в загоне культура, образование и сам здравый смысл», и «надо много работать с населением, убеждая его в необходимости перемен в стране…» В то же время оппозиционер призвал «не бояться тюрьмы»…

Смотрите интервью на канале Sotnik-TV.
Журналист - Александр Сотник

Гальперин Марк Израилевич родился 20 апреля 1968 года. Житель Реутова Московской области. Окончил Автомеханический институт. После окончания института работал маркетологом и продавцом телекоммуникационного оборудования. Гражданский активист, один из лидеров «Новой оппозиции».

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 27 января 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

В январе 2015 года стал фигурантом уголовного дела по ст. 212.1 УК РФ («Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). В качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде. 29 сентября 2015 года Тверской районный суд города Москвы в административном порядке приговорил Марка Гальперина к штрафу в размере 200 тысяч рублей. По этому делу Правозащитный центр «Мемориал» признавал Марка Гальперина незаконно преследуемым по политическим мотивам.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 685: Израиль 09 января 2024 года Прямой эфир / Трансляция

В 2016 году стал фигурантом уголовного дела по ч. 2 ст. 280 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с использованием сети Интернет»). Находился под домашним арестом с 27 июня 2017 года по 7 марта 2018 года, когда Нагатинский районный суд Москвы назначил ему два года лишения свободы условно. Суд также установил испытательный срок в три года с лишением права быть организатором или участником общественных объединений. 4 декабря 2019 года Реутовский городской суд заменил условный срок на реальное лишение свободы сроком 1 год 6 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Тогда же Гальперин был вновь взят под стражу. 25 марта 2021 года вышел на свободу.

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 04 апреля 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Плейлист видео - Обновление

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *