Беларусь Марш смелых 15 ноября 2020 года 12:00 Минск Прямой эфир / Трансляция

Сверху в плейлисте все прямые трансляции из Беларуси - Вся правда о выборах и протесте в режиме онлайн и без цензуры!

Небывалый с гитлеровских времен размах террора лишает иллюзий: диктатура не оставит нас в покое даже в собственных дворах и домах. Вчера до смерти избили Романа Бондаренко (https://t.me/nexta_live/12104), сегодня вламываются в квартиры с дрелями и ломами (https://t.me/nexta_tv/8854). Как бы страшно ни было противостоять бандитам, укравшим у нас выборы и учинившим террор, жить при бандитизме — гораздо страшнее.

Бандиты вооружены и бесчеловечны, но их мало. Нас — людей, которые требует возвращения закона, выборов и гражданских прав — подавляющее большинство. Мы остановим строительство концлагеря размером со страну. И экономическим сопротивлением диктатуре. И дальнейшим ростом самоорганизации. И любыми другими методами по демонтажу тирании. И массовым выходом на улицы, который демонстрирует:
ТАК С НАШИМ НАРОДОМ ПОСТУПАТЬ НЕЛЬЗЯ
Либо мы продолжаем борьбу все вместе — либо нас продолжают убивать по одному.
МАРШ СМЕЛЫХ. ВОСКРЕСЕНЬЕ, 12:00. ВСЯ БЕЛАРУСЬ.

Смотрите и читайте также:  Особое Мнение Сергей Пархоменко 21 июня 2023 года 16:00 Мск Прямой эфир

Дождь Спецэфиры - Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

БЕЛСАТ NEWS - Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Twitter Трансляция:

+ Текстовая трансляция Радыё Свабода Беларусь - в новом окне (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Telegram трансляция NEXTA Live - в новом окне (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Telegram трансляция Беларусь головного мозга - в новом окне (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Telegram трансляция TUT.BY новости - в новом окне (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Telegram трансляция МАЯ КРАІНА БЕЛАРУСЬ - в новом окне (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Telegram трансляция Чай з малинавым варэннем - в новом окне (ОТКРЫТЬ ОКНО)

+ Telegram трансляция Наша Нiва - в новом окне (ОТКРЫТЬ ОКНО)

«Я выхожу»

Это были последние слова 31-летнего Романа Бондаренко, который вчера вечером вышел отстоять свою Площадь Перемен (https://t.me/nexta_tv/8869) в Минске. За простую просьбу прекратить срывать бело-красно-белые ленточки ему пришлось поплатиться жизнью и стать очередной жертвой фашистского режима. Он был художником и очень любил учить местных детишек рисовать.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Виктор Ерофеев 03 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

Тысячи белорусов сегодня пришли (https://t.me/nexta_tv/8906) на ту самую Площадь Перемен, чтобы почтить память убитого. Люди приносили цветы и скорбели, выставляли цепи свечей (https://t.me/nexta_tv/8937) и не пропускали спецтранспорт карателей (https://t.me/nexta_tv/8915). Водители рьяно сигналили (https://t.me/nexta_tv/8930). Но ясно осознавали: режим не собирается прекращать насилие. А стоит хоть немного ослабить давление — и пытки, убийства и беспредел продолжатся.

Смерть 31-летнего минчанина Романа Бондаренко шокировала все белорусское общество. Вечером 11 ноября в один из дворов на улице Червякова, называемый Площадью Перемен, приехали неизвестные в масках, чтобы срезать красные-белые ленты и закрасить мурал на трансформаторной будке. Это вторжение пришлись не по душе местным жителям, которые вышли на улицу и начали возмущаться – среди них оказался Бондаренко. Приехавшие вели себя довольно агрессивно и устроили потасовку. Романа сначала уложили на землю, а после унесли в микроавтобус и увезли в неизвестном направлении. Тем же вечером Бондаренко оказался в больнице скорой помощи в критическом состоянии (был доставлен из РУВД Центрального района Минска), на следующий день он скончался, не приходя в сознание.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 294-й день вторжения России 14 декабря 2022 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Беларусь. Эволюция революции
Полгода сопротивления и три месяца активной борьбы. Время, которое уже вошло в историю. Неожиданные для режима консолидация, стойкость и решительность, удивившие и поразившие весь мир. Накал, не спадавший, несмотря на угрозы, запугивания и провокации. Отсутствие страха, до истерики напугавшее Лукашенко. Самые сильные моменты, кадры которых облетели весь мир, и то, о чём скоро напишут в учебниках истории, повторим и закрепим в нашем новом документальном материале «Беларусь. Эволюция революции».

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *