За право на выбор!: Протест в Москве 22 — 26 июля 2019 года 19:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

20-го июля на проспекте Сахарова прошёл самый большой митинг с 2012 года. Мы намерены собрать встречу с кандидатами в депутаты у мэрии Москвы 27 июля в 14:00 в том случае, если в течение недели после митинга независимые кандидаты не будут зарегистрированы на выборах.

Мы, независимые кандидаты, решили, что с сегодняшнего дня и всю неделю мы проводим одиночные пикеты напротив мэрии (у памятника Долгорукому) с требованием регистрации всех кандидатов, которые честно собирали и сдали подписи москвичей в избирком.

На этой неделе будут рассматривать жалобы кандидатов на отказ в регистрации, будет встреча с Памфиловой. Это важная неделя. Я встану в пикет в 12 часов. Мы зовём всех постоять в этом пикете: сотрудников штабов, сборщиков подписей, избирателей, муниципальных депутатов, всех москвичей.

Обманули не 150 тыс. москвичей, которые оставляли подпись за независимых кандидатов, обманули всех москвичей, которых лишили выбора. Приходите в любое время! Кто-то постоит 10 минут, кто-то дольше, не имеет значения. Одиночный пикет не требует никаких уведомлений. Уличная активность в любом виде – единственное, что может повлиять на регистрацию независимых кандидатов.
Иван Жданов

Смотрите и читайте также:  Дмитрий Быков 02 февраля 2023 года 22:00 Мск Прямая Трансляция

Видео - Плейлист - Обновление:

Twitter трансляция - Главное про акцию протеста:

+ Twitter Трансляция Эхо Москвы И НЕ ТОЛЬКО

Перед такими митингами всегда немного нервно. Всё-таки такое хамское, такое унижающее поведение власти. Не хитрили, не обманывали, а прямо демонстративно унижали всех, кто не хочет голосовать за «Единую Россию». И думаешь: а вдруг не придут?
Даже после такого, вдруг не придут.
Пришли. Это был самый большой митинг со времён большой протестной волны 2012 года.

Я рад, что в нашем городе есть люди, не желающие покорно сносить, когда их подписи объявляют поддельными, а их самих — умершими или несуществующими.
Резолюция митинга: если в течение недели права независимых кандидатов и тех, кто за них подписывался, не будут восстановлены, то в следующую субботу собираемся у Тверской, 13. У мэрии.
Сразу после митинга независимые кандидаты собрались и приняли следующее заявление. Подписались, кстати, все. Ни один не струсил.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 367-й день вторжения России 25 февраля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

ЗАЯВЛЕНИЕ НЕЗАВИСИМЫХ КАНДИДАТОВ В МОСГОРДУМУ

20 июля на проспекте Сахарова в Москве собрался крупнейший за последние годы митинг горожан. Главное требование: допуск на выборы в Мосгордуму независимых кандидатов, которые были незаконно сняты окружными избиркомами. Это требование обоснованно, разумно и справедливо. Оно должно быть выполнено.

Мы, кандидаты в депутаты, считаем, что прямую ответственность за сложившийся в городе политический кризис несет мэр Москвы Сергей Собянин. Мы публично обращаемся к нему с предложением о встрече, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

Мы предлагаем Совету по правам человека при Президенте РФ провести внеплановое заседание, чтобы дать оценку происходящим в Москве событиям и присоединиться к требованиям москвичей.

Мы заявляем о намерении собрать встречу с кандидатами в депутаты у стен мэрии Москвы 27 июля в 14:00 в том случае, если в течение недели после митинга независимые кандидаты не будут зарегистрированы на выборах.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 522: 30 июля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Мы призываем граждан сохранять готовность выходить на улицы и участвовать в акциях протеста.

Мы призываем муниципальных депутатов Москвы (в первую очередь, Тверского района, где располагается мэрия) принять участие во встрече 27 июля и способствовать обеспечению законных прав ее участников.

Мы приглашаем на встречу представителей Общественной Палаты Москвы, членов Совета по правам человека при Президенте РФ, а также главных редакторов российских СМИ для осуществления независимого наблюдения.

Мы призываем правоохранительные органы не чинить препятствий легальным действиям граждан и независимых кандидатов в защиту своих прав и предостерегаем полицию от незаконного применения силы в отношении людей.

20 июля 2019 года

Анастасия Брюханова
Юлия Галямина
Кирилл Гончаров
Геннадий Гудков
Дмитрий Гудков
Иван Жданов
Дмитрий Клочков
Максим Круглов
Сергей Митрохин
Любовь Соболь
Александр Соловьев
Елена Русакова
Сергей Цукасов
Роман Юнеман
Константин Янкаускас
Илья Яшин

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *