YouTube видео

Солнечное затмение 02 июля 2019 года Прямой эфир / Трансляция

Солнечное затмение 2 июля 2019 года — полное солнечное затмение 127 сароса, которое лучше всего будет видно в Чили и Аргентине, а также в юго-восточной части Тихого океана. Максимальная фаза затмения составит 1,0459, а максимальная длительность полной фазы — 4 мин. 33 сек. Это затмение является повторением через сарос полного солнечного затмения 21 июня 2001 года. Следующее затмение данного сароса произойдёт 13 июля 2037 года.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Борис Вишневский 16 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=4cvPTMIFSGc

YouTube видео

Полоса полной фазы затмения также пройдёт непосредственно рядом со столицей Аргентины — Буэнос-Айресом, при этом магнитуда (фаза) затмения в самом городе составит более 0,995. В Южной Америке затмение также будет видно как частное, помимо Аргентины и Чили, в Уругвае, Парагвае, Боливии, Бразилии, Перу, Эквадоре, Колумбии и Венесуэле. В 2 крупных астрономических обсерваториях на территории Чили будет наблюдаться полная фаза солнечного затмения — Серро-Тололо и Ла-Силья.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 253-й день вторжения России 03 ноября 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Событие вызвало большой интерес в Чили и Аргентине. Посмотреть на него собирались миллионы жителей. Власти предупредили людей, если просто смотреть на солнце, то это грозит серьезными проблемами с сетчаткой глаза. Они призывали использовать специальные линзы с маркировкой ISO 12312-2. А если их нет под рукой, то нужно использовать другие средства, например, маску электросварщика с высоким классом оптической безопасности. В Чили, где даже президент Себастьян Пиньера надел специальные очки, школьникам раздали 600 тысяч безопасных линз, сообщает телеканал TVN.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *