YouTube видео

Екатеринбург: Под тяжестью снега рухнула крыша завода — 4 человека погибли и 14 пострадали

russia-kill-peoples

На заводе имени Калинина на проспекте Космонавтов, 18, полчаса назад обрушилась крыша. Как стало известно Е1.RU, на месте ЧП работают 6 бригад скорой помощи. – Мы сидели в здании напротив, услышали грохот и увидели столбы пыли. Посмотрели в окно, а на соседнем здании крыша обвалилась. Кто-то вылезал из окон, люди забегали, выносили пострадавших. Потом минут через 20–25 приехали МЧС и скорые, пожарные, полиция, стали помогать пострадавшим, выносить их из здания, – сообщил Е1.RU очевидец ЧП.

Смотрите и читайте также:  Геннадий Гудков: Марк Фейгин Live 26 июля 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

По предварительной информации, обрушение произошло из-за снега, скопившегося на крыше. – На территории машиностроительного завода имени Калинина произошло частичное обрушение кровли одного из производственных цехов. На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения, представители объекта, – прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.– По предварительным данным, два человека скончались. Судьба ещё 7 человек неизвестна, их ищут сотрудники МЧС и полиции, – прокомментировал Е1.RU пресс-секретарь свердловской полиции Валерий Горелых.

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 18 января 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

По данным следователей, сейчас известно о 14 пострадавших. Все они находятся в 23-й больнице, состояние одного человека очень тяжёлое. Сотрудники МЧС спасли из-под завалов 5 человек, работы продолжаются. На месте ЧП работают сотрудники отдела полиции № 14 и следователи, они опрашивают очевидцев, устанавливают обстоятельства случившегося.

Смотрите и читайте также:  Живой Гвоздь: Николай Сванидзе 24 июня 2022 года 16:00 Мск Прямой эфир

Этот завод, согласно информации на его сайте, в числе прочего производит зенитно-ракетные комплексы "Бук" и "Антей". СМИ также сообщают, что на этом заводе производят ЗРC С-300, но в перечне продукции на сайте предприятия этой информации нет. "Ведомости" пишут, что завод выпускает "боевые средства" зенитно-ракетной системы С-300. Предприятие входит в ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей".

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *