YouTube видео

Арест блогера Соколовского за ловлю покемонов в храме: Репрессии ЗАО ФСБ РПЦ в Екатеринбурге

Суд в Екатеринбурге арестовал на два месяца видеоблогера Руслана Соколовского за публикацию ролика об игре в Pokemon Go в одном из храмов города. Возбуждено уголовное дело об экстремизме и оскорблении чувств верующих. Соколовский заявлял, что играл в храме в знак протеста против мракобесия.

hqdefault-4

Судья Кировского райсуда Екатеринбурга Кристина Упорова арестовала на два месяца видеоблогера Руслана Соколовского, сообщает из зала суда активистка Елена Кораблева. Против него возбуждено уголовное дело за публикацию видеоролика об игре в Pokemon Go в одном из храмов города.

Смотрите и читайте также:  Живой гвоздь Андрей Зубов: 17 ноября 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

"Привезли Руслана, как страшного террориста, из двери в дверь. В коридор суда пустили только журналистов", - написала Кораблева. Позже к коридор разрешили войти остальным пришедшим на слушание. В зал суда не допустили никого, включая представителей СМИ. "Возле суда группа поддержки Руслана, религиозно настроенных людей не наблюдается", - отметила Кораблева. Во время заседания в коридоре суда поймали покемона. Приставы на это не реагировали.

В пятницу стало известно, что в отношении Соколовского возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам отношения к религии, до пяти лет лишения свободы) и части 2 статьи 148 УК (оскорбление чувств верующих в местах, специально предназначенных для проведения богослужений, других религиозных обрядов и церемоний, до трех лет лишения свободы). Видеоблогера задержали.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Роман Цимбалюк Live 06 февраля 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=PfMn1yahGYk

ЛОВИМ ПОКЕМОНОВ В ЦЕРКВИ [POKEMON GO ПРАНК]
Как поймать всех покемонов? Ловим их в церкви! Пикачу выловить не удалось, но в Pokemon Go сыграть и сделать ПРАНК - вполне

Соколовский опубликовал ролик 11 августа. С этого времени его посмотрели более 485 тысяч человек. Блогер подчеркнул, что собирается играть в храме в знак протеста против мракобесия. "Для меня это полный бред. Кого может оскорбить, что ты походил со смартфоном по церкви?" - сказал Соколовский. Кроме того, 18 августа Соколовский опубликовал ролик "Идеальный православный брак?" В нем блогер пародировал рекомендации РПЦ православным о семейной жизни. В полицию с доносом на блогера обратилась редакция URA.Ru. 19 августа издание опубликовало интервью с Соколовским.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *