YouTube видео

Летние Олимпийские игры 2016 Рио-де-Жанейро Бразилия Церемония открытия в ночь с 05 на 06 августа 2016 года 02:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

Olympic rio 2016 freerutube live stream

Олимпиада 2016 Прямые трансляции, расписание, результаты (Обновляется)

Начало трансляции в ночь с 05 на 06 августа 2016 года 01:55 Мск

YouTube видео

Несколько трансляций на выбор

Трансляции более не доступны

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро, Бразилия. Олимпийский футбольный турнир пройдёт также и в других городах страны — Белу-Оризонти, Бразилиа, Манаусе, Салвадоре и Сан-Паулу. Это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии. На Олимпиаде разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306) и ожидается участие рекордного числа стран (207), в том числе впервые Косово и Южного Судана.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: Поражение путинской России Хроника / Трансляция 19 - 25 декабря 2022 года

Полное расписание соревнований и результаты (обновляется)

YouTube видео

Допинговый скандал во Всероссийской федерации лёгкой атлетики — международный скандал, начавшийся в 2015 году и связанный с обвинениями российских легкоатлетов в массовом применении допинга. После нескольких предварительных этапов на протяжении 2014—2015 годов основная часть скандала разразилась 9 ноября 2015 года после публикации отчёта комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) по расследованию деятельности российского антидопингового агентства (РУСАДА). В отчёте содержались обвинения в массированных и систематических сокрытиях применения допинга российскими спортсменами.

18 июля 2016 года был опубликован доклад независимого эксперта Ричарда Макларена, посвящённый расследованию показаний экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. В докладе утверждалось, что российские власти (министерство спорта при помощи ФСБ) разработали способ подмены «грязных» допинг-проб российских спортсменов на «чистые». В результате в период с 2012 по 2015 год были подтасованы результаты тестов 643 спортсменов из 30 видов спорта.

Смотрите и читайте также:  Дмитрий Быков 12 мая 2022 года 22:00 Мск Прямая Трансляция

YouTube видео

"Исполком МОК выступил единым фронтом, решение по участию сборной РФ на Олимпиаду в Рио было принято единогласно с одним воздержавшимся", - заявил президент Международного олимпийского комитета Томас Бах после исполкома организации, который состоялся в швейцарской Лозанне.

При этом исполком МОК передал международным спортивным федерациям право самостоятельно решать вопрос о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский и Геннадий Гудков: Марк Фейгин Live 12 октября 2022 года 21:00 Мск Прямой эфир

"Все дело в справедливости по отношению к "чистым" спортсменам, и мы их защищаем таким образом. Возможно, это решение не удовлетворило обе стороны, которые выступали "за" и "против" дисквалификации России. Но мы считаем, что наше решение уважает право "чистых" спортсменов на участие в соревнованиях", - сказал Томас Бах.

Ключевые решения исполкома МОК

1. Спортсмены, когда-либо уличенные в допинге, не будут допущены к Играм;

2. Перед Олимпиадой все члены российской сборной должны будут пройти дополнительную проверку на допинг;

3. Легкоатлеты, за исключением Дарьи Клишиной, в Рио не поедут;

4. Право допуска к Играм передается международным федерациям отдельных видов спорта.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *