YouTube видео

В Кропачево люди остановили поезд чтобы уехать на работу

Четыре года — с 2012 года — люди страдали без электрички. Просили, письма писали. А вот дорогу перед поездом перекрыли, так сразу: железнодорожники предложили вернуть электричку.

После штурма поезда железнодорожники предложили восстановить электричку

Руководство Куйбышевской железной дороги выразило готовность восстановить пассажирские перевозки до станции Кропачево, где местные жители устроили акцию протеста. Соответствующее письмо, написанное на имя губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, попало в распоряжение редакции Chelyabinsk.ru.
...
Как сообщал ранее Chelyabinsk.ru, жители населенных пунктов, расположенных вдоль железнодорожной ветки Аша–Кропачево, уже несколько лет вынуждены терпеть неудобства из-за отмены электрички «Кропачево — Аша — Дема» (Башкортостан). 17 июля местные жители устроили акцию протеста на станции Кропачево, встав на рельсы перед служебным поездом.

https://chelyabinsk.ru/text/new...

Насоздавали всяких «Единых Россий», ОНФ, общественных палат, государственных приёмных, а срабатывает (не всегда, но иногда срабатывает) только одно — перекрыть что-то, заснять на видео и отправить в Москву, чтоб где-то в федеральных СМИ появилось.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 377-й день вторжения России 07 марта 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Только после этого событие считается серьёзным и достойным реакции, ведь оно угрожает главной ценности — Рейтингу. Сами люди Царю до фонаря, они его интересуют только в этом опосредованном виде — на замере Рейтинга.

Так что, подрывайте Рейтинг, граждане.

Оригинал

В Кропачёво люди снова встали на рельсы! Челябинская область!

hqdefault-3

Сцена с захватом поезда — обязательный фильм о «Диком Западе», ну или о революционных годах в России.

Только это 2016 год и страна, где каждый депутат Госдумы получает 450 тысяч рублей в месяц, а глава РЖД уходит из компании долларовым миллиардером.

В городском поселении Кропачево (Ашинский район Челябинской области) накануне, 17 июля, случился настоящий бунт: жители поселка пытались прорваться в служебный поезд РЖД, чтобы уехать на работу. Состав из локомотива и пяти вагонов Куйбышевской железной дороги (КЖД) остановили, в буквальном смысле выйдя на рельсы. Видеосъемка инцидента попала в интернет.
...
Кропачево — узловая станция на границе зон ответственности Южно-Уральской и Куйбышевской железных дорог. Таким образом, несмотря на то, что весь Ашинский район относится к Челябинской области, к западу от Кропачево рельсы обслуживают уже не челябинские железнодорожники, а их коллеги из Башкортостана. В 2012 году единственная электричка, соединяющая Кропачево с райцентром Ашой была отменена из-за неплатежей областных властей. Автобус, дублирующий для кропачевцев «связь с цивилизацией» — той же Ашой или соседним городком Симом, — ходит раз в сутки. Неофициально проблема как-то решалась, пока машинисты рабочего поезда КЖД пускали жителей поселка в вагоны и те могли добраться в Ашу или на другие станции для работы или визита к врачам (в самом Кропачево больница была ликвидирована в 2015 году). Теперь, по всей видимости, на Куйбышевской железной дороге решили закрутить гайки.

В поселке, где живут 4,7 тысячи человек, отсутствует не только больница, но и отдел ФМС, центр занятости населения, а сотрудники ЗАГС навещают Кропачево один раз в неделю. Жители Кропачево фактически отрезаны от мира.
https://www.znak.com/2016-07\...

YouTube видео

Автор видео несколько раз воскликает: Что за беспредел, вы чего с людьми творите?!

Даю несколько ссылок, которые отвечают на поставленный вопрос:

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 417-й день вторжения России 16 апреля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

1. Дом бывшего главы РЖД и ближайшего сподвижника президента Путина Владимира Якунина выглядит так:

2. Расследование ФБК о том, как живут члены семьи Якунина можно почитать здесь (спойлер: им не приходится штурмовать поезда, чтобы добраться на работу).

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 13 сентября 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

3. Ликбез от ФБК о том, почему в России отменяют электрички (спойлер: раздолбайство и воровство) можно почитать здесь.

А четвёртое будет не ссылка, а фотография:

Вот, все ответы.

Оригинал

https://www.youtube.com/watch?v=xUCqSPtTHto

https://www.youtube.com/watch?v=C-knndTJ5DA

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *