YouTube видео

Смерчи в Ростовской области: Дома без света и крыш / По хутору летали трактора и коровы

В интернете появилось видео после "прогулки" смерча в хуторе Ильинка, Белокалитвинского района Ростовской области. Автор видео поделился в соцсетях огромной бедой, которую принесла воздушная воронка для жителей хутора: "Вот в такой замес я сегодня попал, это ужас весь хутор унесло, трактора летали, коровы летали, даже совсем новенькая иномарка улетела".

YouTube видео

В Ростовской области шквалистый ветер и дожди породили нетипичное для России погодное явление - смерчи, срывавшие с домов крыши и оставившие сотни домохозяйств без электричества. Стихия, которую сайт МЧС назвал "Комплексом Неблагоприятных Метеорологических Явлений", разрушила дома на хуторе Ильинский Белокалитвинского района и еще в трех поселениях. Сайт "Волгодонск.про" со ссылкой на очевидца сообщает, что по хутору летали "трактора и коровы".

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Леонид Гозман 21 декабря 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=NbtV4JVEbT4

hqdefault-8

YouTube видео

Стихия накрыла Белокалитвинский район накануне. Сайт Волгодонска VDNews сообщает, что в районе бушевал ураган и смерчи, которые были видны из разных районов города. Четыре населенных пункта остались без электричества, в одном частично снесло кровлю со здания администрации. Всего кровли лишились более ста домов в хуторах Ильинка, Калиновка, Раздолье и Анновка. Повалены десятки деревьев, несколько опор ЛЭП, выбиты стекла. О жертвах не сообщается.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 456-й день вторжения России 25 мая 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Непогода продолжает буйствовать в разных частях Ростовской области. Утром 15 мая в районе Цимлянской ГЭС и садоводств «Мичуринец» и «Зеленый мыс» прошел сильный дождь с градом. Очевидцы сообщают о том, что на старой цимлянской трассе массово повалены деревья от сильного ветра. Местами и в Волгодонске деревья упали на припаркованные машины и проезжую часть.

https://www.youtube.com/watch?v=ZDwYwKd-DaU

Несмотря на все это, наш город непогода еще пощадила. Страшная картина наблюдалась в Белокалитвинском районе. Четыре хутора остались без света, более 100 домов лишились крыш. Последствия стихии запечатлел на видео один из жителей хутора Ильинка.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 597: Израиль 13 октября 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

ЧП произошло вечером 14 мая в 200 километрах от Волгодонска. Четыре хутора: Ильинка, Калиновка, Раздолье и Анновка в Белокалитвинском районе были частично разрушены смерчем, который в этот же вечер наблюдали волгодонцы в районе Цимлянского водохранилища. Стихия застала хуторян врасплох, некоторых людей даже протащило по земле. Около 100 домов остались без крыш, а все четыре хутора без электроэнергии. На протяжении двух дней на месте ЧП работают сотрудники МЧС.

https://www.youtube.com/watch?v=Ec9J7a_n5qU

https://www.youtube.com/watch?v=oRl7g5dopnA

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *