YouTube видео

Котовск: В Тамбовской области взрыв на пороховом заводе 30 сентября 2015 года

hqdefault9

Взрыв произошел в цехе №5, в так называемых сушках (помещение где сушат порох), затем пламя перекинулось на грузовик с порохом. В результате взрыва полностью разрушено одно производственное здание. Еще два здания частично разрушены. Общая площадь обрушения составила 1000 кв. метров.

В результате происшествия 1 человек находится в реанимационном отделении Котовска, ему сделали сложную операцию. Второй пострадавший - водитель грузовика находится в реанимации Тамбова. Оба пострадавших в очень плохом состоянии. Еще три человека находятся в ожоговом центре Тамбова. Все пострадавшие мужчины.
На пороховом заводе прогремел взрыв. Пожарные расчеты приступили к тушению пожара уже в 12:35, две машины скорой помощи прибыли на завод в 12:37.

Смотрите и читайте также:  Россия Пытки: Документальный фильм Би-би-си

Вероятной причиной взрыва на пороховом заводе в Котовске Тамбовской области может быть нарушение техники безопасности при обращении с взрывоопасными веществами, сообщил "Интерфаксу" источник в специальных службах региона.

Сейчас на месте взрыва работает следственная группа, она устанавливает обстоятельства происшедшего.
На пороховом заводе прогремел взрыв. В настоящее время ситуация под контролем, угрозы для населения нет,-сказал глава администрации Котовска Алексей Плахотников.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Марат Гельман 07 сентября 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

Также Алексей Плахотников принял решение всем четверым пострадавшим оказать материальную помощь из резервного фонда. Он сообщил ,на заводе создана комиссия по расследованию причин происшествия. В 15:00 я проведу заседание Городской Комиссии по чрезвычайным ситуациям по данному происшествию.

Смотрите и читайте также:  Станислав Белковский 10 ноября 2022 года 15:00 Мск Прямой эфир

Около двух часов назад на территории порохового завода в Котовске прогремел взрыв. По предварительным данным, произошел взрыв грузовика с продукцией. В настоящее время известно, что в результате взрыва пострадали четыре человека. Как сообщается на официальной страничке администрации Котовска в Твиттере, сейчас три человека находятся в ожоговом центре Тамбова, одному человеку уже делают операцию в Котовске. Однако не исключено, что пострадавших может быть больше.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *