Фестиваль Lollapalooza Чикаго 31 июля — 02 августа 2015 года Прямой эфир / Трансляция

СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН Фестиваль Lollapalooza Чикаго Трансляция

lollapalooza

Lollapalooza — ежегодный музыкальный фестиваль, проводимый в Чикаго (США), демонстрирующий альтернативные, хэви-метал, хип-хоп и панк-рок-группы, танцевальные и комедийные шоу, а также мастерство ремесленников. Кроме того, он предоставляет площадку для некоммерческих организаций и политизированных групп.

Фестиваль был задуман и создан Перри Фарреллом в 1991 году, в качестве прощального тура для его группы Jane’s Addiction. Тем не менее, после этого Lollapalooza стала проводиться ежегодно до 1997 года и была возрождена в 2003 году. С момента своего создания и по нынешнее время, фестиваль проходит на территории Северной Америки. В 2004 году организаторы фестиваля решили расширить его продолжительность до двух дней, но плохие продажи билетов вынудили отказаться от этой идеи. В 2005 году Фаррелл и агентство Уильяма Морриса заключили партнерство c компанией Capital Sports Entertainment (теперь называется C3 Presents, базируется в г. Остин, штат Техас) и переделали Lollapalooza в его текущий формат, как фестиваль проходящий в выходные дни, в чикагском Грант-парке. В 2011 году компания Geo Events презентовала бразильскую версии мероприятия, которая будет проходить в Jockey Club в Сан-Паулу — 7 и 8 апреля 2012 года.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 350-й день вторжения России 08 февраля 2023 года Прямой эфир / Трансляция

За время своего существования, на сцене фестиваля выступали разнообразные коллективы, он помог раскрыть и популяризировать многие альтернативные рок-группы, такие как: Pearl Jam, Rage Against The Machine, Nine Inch Nails, Jane's Addiction, Soundgarden, Smashing Pumpkins, Alice In Chains, Tool, Red Hot Chili Peppers, Hole, 30 Seconds To Mars, The Strokes, The Killers и Green Day, M83.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Евгений Чичваркин 04 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

ВИДЕО ОБНОВЛЕНИЕ

LINEUP КТО ВЫСТУПАЕТ

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *