YouTube видео

Украина Киев День памяти и примирения 08 мая и 09 мая 2015 года Прямой эфир / Трансляция

day remember 1939 1945 kiev live

8 мая мир отмечает две памятные даты:
День Победы в Европе
и День памяти и примирения, посвященный памяти жертв Второй мировой войны.

С этого года вместе со всем миром их отмечает и Украина. Основные памятные мероприятия проходят в Киеве. Представители власти и граждане возложили цветы к памятникам войны, в Национальном музее истории Великой Отечественной войны состоялся ряд мероприятий при участии первых лиц государства и иностранных гостей. Помимо этого Верховная Рада провела торжественное заседание. Кроме того, впервые в Украине сегодня будет проводиться акция "Первая минута мира", которая начнется в 22:00 и завершится в 23:01.

Смотрите и читайте также:  Billboard Music Awards 2023 В ночь с 19 на 20 ноября 03:00 Мск Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

YouTube видео

Программа 9 мая будет более насыщенной. В 9 утра общественные организации планируют проведение флешмоба на Крещатике - с почтовых коробок на всю улицу будет выложен слоган "Помним. 1939-1945. Побеждаем". В течение дня волонтеры и общественность смогут наполнять коробки гуманитарной помощью, которая позже будет отправлена на восток Украины.

YouTube видео

Официальная часть празднования начнется в 11:00 в Парке Славы. После возложения цветов к Могиле неизвестного солдата состоится марш военных оркестров, который пройдет от Площади Славы в Музей Великой Отечественной войны. Участие в марше примут не только украинские коллективы, но и оркестры из других стран. Таким образом власть хочет положить начало традиции парада военных оркестров, где будут представлены не только национальные, но и зарубежные исполнители.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 624: Израиль 09 ноября 2023 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=dDUTNo9H-vg

В 11:30 на территории музея 500 новобранцев ВСУ присягу на верность украинскому народу в присутствии Верховного Главнокомандующего - Президента Украины. С 12:10 до вечера продлится праздничный концерт. Ряд столичных парков с 18:00 станут сценами для иностранных оркестров. Так, Мариинский парк на час превратится в парк Польши, где будет играть Польский военный оркестр, Ботанический сад им. академика Гришко - в Эстонский парк, парк Шевченко - в Иорданский парк, а Голосеевский парк - в Литовский парк. Парк Победы на Дарнице станет парком Сербии.

Смотрите и читайте также:  Леонид Гозман 07 июля 2022 года 15:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=nXlxH9bl6GQ

YouTube видео

https://www.youtube.com/watch?v=Fb4bBIMHPHc

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *