YouTube видео

Полуночная рождественская месса в Ватикане: С полуночи по Москве с 24 на 25 декабря 2014 года Прямой эфир / Трансляция

christmas live 2015

Папа Римский Бенедикт XVI собирается на нынешнее Рождество порвать с многовековой традицией: торжественная полуночная месса начнется не тогда, когда часы должны пробить 12, а на два часа раньше, сообщает Sky News.

Как заявил глава пресс-службы Ватикана священник Фредерико Ломбарди, решение о переносе времени богослужения было принято два месяца назад. Сделано это было для того, чтобы "Папа Римский не переутомился в период, наполненный множеством церемоний и обязательств", связанных с Рождеством.

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 09 августа 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

По словам Ломбарди, никакого особого повода беспокоиться о здоровье 82-летнего Бенедикта XVI нет. Единственное, о чем заботится его окружение, - это "сохранение сил" понтифика. Папа против такого подхода не возражал.

Как и в прежние годы, в полдень 25 декабря Папа c центрального балкона базилики Святого Петра обратится к верующим с традиционным рождественским посланием "Urbi et Orbi" ("Граду и Миру").

Смотрите и читайте также:  Виктор Шендерович: Текущий момент 26 декабря 2023 года Смотреть онлайн

Между тем, как отмечает Sky News, предшественник Бенедикта XVI, Иоанн Павел II, всегда, даже в последние годы жизни, служил рождественскую мессу именно в полночь.

Sky News напоминает, что в 1991 году Йозеф Ратцингер перенес инсульт, другой удар, как полагают, случился с ним незадолго до его выборов Папой в 2005 году.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 313-й день вторжения России 02 января 2023 года Прямой эфир / Трансляция

Ходили слухи о том, что у понтифика есть проблемы с сердцем, однако они не подтвердились. По мнению наблюдателей, на протяжении последних месяцев проблем со здоровьем у Бенедикта XVI не было.


+ С Рождеством и Новым 2015 Годом!: 25 декабря 2014 года Прямой эфир / Трансляция Деревня Санта Клауса

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *