YouTube видео

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ: Здравозахоронение по путину

30 ноября 2014 г. в Москве прошел Марш и митинг в защиту уничтожаемой чиновниками российской медицины. Граждане возмущены тотальной «оптимизацией» всего и вся, которая в связи с ужесточающимся кризисом превратилась в настоящую манию.
Смотрите репортаж Sotnik-TV.

Журналист – Саша Сотник
Съемка и монтаж – Роман Переверзев

ТУПОРЫЛАЯ СГНИВШАЯ ВЛАСТЬ УБЛЮДКОВ В СОСТОЯНИИ МАРАЗМА

В мэрии Москвы заявили, что на митинг против реформы здравоохранения пришло "минимальное количество" медиков и много политических активистов. Заммэра Леонид Печатников - один из тех, чьей отставки требовали митингующие - заявил, что "конструктивных предложений не было".

Смотрите и читайте также:  Масяня: Я на это не подписывалась - Эпизод 171

Акция протеста медиков против реформы столичного здравоохранения прошла в воскресенье на площади у спорткомплекса "Олимпийский". По оценкам органов правопорядка, в акции приняло участие 1,5 тысячи человек, очевидцы заявляют о 5 тысячах участников. В резолюции митинга участники потребовали заморозить реформу столичного здравоохранения. А со сцены, как сообщил "Дождь", было заявлено о начале кампании за отставку мэра Москвы Собянина.

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 28 мая 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Комментарии Печатникова получило агентство РИА "Новости". Тот сообщил, что увидел на воскресной акции минимальное число медицинских работников. А представителей различных политических партий и движений, по его словам, было значительно больше.

"Я наблюдал за этим. Минимальное количество медиков, максимальное количество партий. Причем что любопытно, в этот раз все сошлись воедино: левые, правые, ЛГБТ-сообщества, националисты…", - заявил вице-мэр.

По его оценкам, митинг посетили около тысячи человек. "Даже если бы собралось 500 человек, но это были бы одни медики, меня бы это, честно говоря, гораздо больше забеспокоило, чем тысяча человек, собранных по партийному принципу", - заявил представитель мэрии Москвы. По его оценке, "никаких конструктивных предложений не было".

Смотрите и читайте также:  Масяня: Сегодня точно - Эпизод 177

Информация о реорганизации московской системы здравоохранения, вызвавшая широкий общественный резонанс, появилась в СМИ в октябре. Сообщалось, что некоторые больницы и роддомы закроются, а врачей сократят. Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал сокращаемым медикам огромные выплаты - от 200 тысяч до полумиллиона рублей.

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!