YouTube видео

Игарка: Примёрзший к площадке Ту-134 толкали пассажиры

В аэропорту города Игарка Красноярского края сняли удивительное видео: люди, выстроившись с двух сторон, упираются в крылья самолета Ту-134, играючи сдвигая его с места. Причина - примерзшее шасси. Однако люди вряд ли помогли огромной машине сдвинуться с места - по их словам, они прислонились к самолету в шутку. Но прокуратура юмора не оценила - началась проверка, как сообщает ТАСС.

"25 ноября Ту-134 авиакомпании "Катэкавиа" планировал вылететь из Игарки в Красноярск (аэропорт Емельяново). Это был чартерный рейс, на борту находились вахтовики. Поскольку температура была минус 52 градуса по Цельсию, а самолет сутки провел на стоянке, по предварительной информации, у него замерзла тормозная система шасси. Толкач не смог сдвинуть самолет на рулежную дорожку для выполнения полета. Пассажиры решили помочь и благополучно после этого улетели", - излагает свою версию старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

Смотрите и читайте также:  Голая вечеринка на коленях перед путинским фашизмом

Представительница прокуратуры очень серьезно отнеслась к произошедшему: "Они расталкивали самолет, как забуксовавшую машину, чего в принципе делать категорически нельзя из-за возможности, например, повредить обшивку" (цитата по "Интерфакс").

Представители аэропорта Игарки подтвердили, что самолет компании "КатэкАвиа" должен был вылететь в аэропорт "Емельяново" (Красноярск), но на перроне у него замерзло шасси. Но при этом пассажиров толкнуть самолет никто не просил.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 06 - 12 июня 2022 года

Однако, если судить по видеозаписи, вахтовики подошли к делу со всей ответственностью. "Посадить дерево, родить сына, толкнуть самолет - сделано", - отметили они. Еще одна пассажирка Ту-134, Евгения Чепурнова, опубликовала несколько фотографий происходящего в соцсети "ВКонтакте".

"Пассажиров высадили, чтобы облегчить воздушное судно. Сначала с людьми попробовали отбуксировать - тяжело. Как высадили, так сразу удалось сдвинуть. Пассажиров было человек 70, к крылу они так - прислонились. Баловались они так", - цитирует сотрудников аэропорта "Комсомольская правда".

Смотрите и читайте также:  Илья Пономарев: Марк Фейгин Live 22 августа 2022 года 23:00 Мск Прямой эфир

Директор воздушной гавани Максим Аксенов подтверждает, что 70 человек не смогли бы сдвинуть с места Ту-134: "Вы пытались когда-нибудь сдвинуть в одиночку свой автомобиль? Бесполезно, - отметил Аксенов. - Скорее всего, пассажиры самолета - вахтовики - решили сделать некое selfie. Трюк удался и стал "фишкой" в интернете".

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *