YouTube видео

РУССКИЙ МАРШ. СТОЛКНОВЕНИЕ СМЫСЛОВ

4 ноября 2014 г. в Москве в районе Люблино прошел традиционный «Русский марш», в котором приняло участие около 2 тысяч человек. Манифестанты протестовали против «засилия Кавказа» в Москве, беспредела чиновников и агрессии Кремля в Украине. Разноголосица лозунгов – от «Крымнаш» до «Слава Киевской Руси» – обусловлена раздробленностью общества и пропагандистской подменой смыслов, практикующейся в путинских СМИ.
Марш прошел без значительных происшествий, если не считать нескольких задержаний уже после его окончания.
Смотрите репортаж Sotnik-TV.
---
Журналист – Саша Сотник
Оператор – Роман Переверзев
Монтаж – Мария Орловская

Смотрите и читайте также:  Масяня: Курьёз Плавунца - Эпизод 166

В Москве во вторник прошли сразу три акции, посвященные Дню народного единства. Об этом сообщают корреспонденты "Граней". Самым многочисленным оказалось прокремлевское шествие по Тверской улице под лозунгом "Мы едины!", организованное Общероссийским народным фронтом. Акция, стартовавшая в 14:00, завершилась праздничным митингом-концертом на Театральной площади.

Как передает Интерфакс со ссылкой на столичную полицию, в шествии приняли участие 75 тысяч человек. Они несли флаги России и "Новороссии", знамена расцветки георгиевской ленты, флаги "Единой России", "Справедливой России", различных общественных организаций, а также прокремлевские, антиукраинские и антизападные лозунги.

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Марк Фейгин Live 20 июля 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

Среди участников марша были лидеры всех четырех думских фракций: Геннадий Зюганов (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Сергей Неверов ("Единая Россия") и Сергей Миронов ("Справедливая Россия"). Они шли рядом. Митинг-концерт на Театральной площади открыл советский певец и депутат-единорос Иосиф Кобзон. Его представили собравшимся как "главного патриота нашей страны".

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 28 мая 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Зюганов в своей речи потребовал признать "ДНР" и "ЛНР" и итоги прошедших там в воскресенье "выборов". "Не дадим в обиду Новороссию!" - провозгласил он. Жириновский и Миронов также потребовали признать результаты этих "выборов". Бюджетники начали расходиться с митинга сразу после его начала. Уже к 16:00 у сцены остались лишь группы с партийными флагами.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *