YouTube видео

АВИАКАТАСТРОФА В АЭРОПОРТУ ВНУКОВО 21 октября 2014 года Хроника

Причиной трагедии стало столкновение летательного аппарата со снегоуборочной машиной - самолет задел ее стойкой шасси, после чего у него загорелся двигатель. Инцидент произошел 20 октября в 23:57. Пилот пытался развернуть машину, но она упала на взлетно-посадочную полосу, и ее охватил огонь. По тревоге были подняты расчеты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, которые незамедлительно приступили к тушению возникшего возгорания, однако людей спасти не удалось.

YouTube видео


Отметим, в Москву 63-летний Маржери прилетел для участия в заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ, которое в понедельник провел в Горках премьер-министр Дмитрий Медведев.

Вместе с ним погибли три члена экипажа - также граждане Франции. Гибель главы нефтяной компании подтвердили и в самой Total.

Причины: то ли "погода", то ли "раздолбайство"

Пока что выяснением причин крушения самолета занимается специальная комиссия Росавиации, которую возглавил руководитель ведомства Александр Нерадько, а также Межгосударственный авиационный комитет (МАК). В МАКе указали, что рассматривают три варианта случившегося: неблагоприятные погодные условия, человеческий фактор и отказ авионики.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 02 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Эксперты комитета уже приступили к работе по "расшифровке данных наземных средств объективного контроля (записей диспетчерского магнитофона, радиолокаторов, камер наблюдения), оценке метеоусловий, состояния и повреждений воздушного судна, действий специалистов службы управления воздушным движением, аэропортовой службы и экипажа воздушного судна", передает "Интерфакс".

По словам представителя московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Ивана Сибула, следствие рассматривает четыре версии ЧП. Среди них: вина пилотов, вина диспетчеров, вина водителя снегоуборочной машины и плохая видимость.

YouTube видео

По словам главы СК, отрабатываются и иные версии, в том числе ошибка авиадиспетчеров. "С ними тоже уже активно работают следователи", - рассказал Маркин, добавив, что диспетчеры "тоже будут освидетельствованы на предмет употребления алкоголя и психотропных веществ".

Замминистра транспорта Валерий Окулов, много лет возглавлявший крупнейшую авиакомпанию страны ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", ограничился коротким комментарием об авиакатастрофе в аэропорту Внуково. "Такое раздолбайство, что слов нет", - заявил он журналистам, отказавшись от дополнительных комментариев.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 22 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=nQnVkvr40Uw

По мнению блогеров, трудно придумать сценарий катастрофы, который настолько соответствовал бы всем стереотипам о России.
"Иностранец любил Россию и прощал её недостатки. Убил его местный пьяный мужик. Вот такая русская трагедия", - пишет журналист Владимир Варфоломеев.
"Глава Тotal умер, когда самолет врезался в снегоуборочную машину, которую вел пьяный. Это так похоже на пародию на Россию, что тяжело поверить: это действительно произошло", - замечает журналист Оливер Буллоу.
Кристоф де Маржери

Погибший Кристоф де Маржери активно выступал за отмену санкций в отношении России
"Когда, летая в Россию, помимо всего прочего, приходится еще и переживать из-за пьяных водителей снегоуборочных машин, это неприятная перспектива", - рассуждает сотрудник портала Russia Beyond Headlines Наталья Антонова.
"Глава Total был ярым противником антироссийских санкций. Погибнуть в стране, другом которой ты был, по вине какого-то пьяного водителя... Ужас!" - написал вице-президент Федерации бокса России Андрей Рябинский.
Конспирология
В то же время моментально стали появляться предположения о том, что гибель Кристофа де Маржери, который, по словам экс-главы Минфина Алексея Кудрина, многое сделал для прихода инвестиций в Россию, не была случайной.
Внуково
"В аэропорту Внуково погиб главный нефтяной друг Путина - глава Total Кристоф де Маржери. Поздравляем спецслужбы с блестящим достижением!" - пишут в пародийном аккаунте Минобороны России.
"Русские убили президента Total. Только так говорят о произошедшем голландцы (не СМИ). Вспоминают MH17 и польский самолёт под Смоленском", - утверждает пользователь no_officer.
Впрочем, большинство все же считает, что причиной гибели главы Total стал не заговор, а обычная халатность.
"О Внуково, проволоке, снегоуборочной машине. Добавлю еще одно: вчера был День диспетчера", - пишет журналистка Ольга Романова.

Смотрите и читайте также:  Россия Пытки: Документальный фильм Би-би-си

ВИДЕО ЗОМБОЯЩИКА ПУТИНА ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *