YouTube видео

Побоище под Верховной Радой 14 октября 2014 года: Стрельба и дымовые шашки Прямой эфир / Трансляция

До сотни человек в черной одежде и балаклавах перед зданием Верховной Рады бросают дымовые гранаты и петарды, а также разбили окно в здании ВРУ. Об этом сообщает корреспондент LB.ua с места событий. На вопросы корреспондента о том, какую организацию они представляют, мужчины отказались отвечать, сказав, что представляют сами себя. Они также не выставляют никаких требований, однако заявляли милиционерам, что те защищают предателей. Агрессивные мужчины в черном также бросают в милицию куски брусчатки. С ними пыталась поговорить присутствующая на площади пред Радой Татьяна Чорновол, но ее не слушали, кричали, что она предает память мужа.

Ранее к митингующим у Рады обратились лидеры ВО "Свобода" Олег Тягныбок и Ирина Фарион. Тягныбок сообщил, что участникам пикета не удалось повлиять на голосование депутатов и добиться признания воинов УПА героями Украины, поэтому партия прекращает свою деятельность в Раде этого созыва. После этого "свободовцы" сформировали колонну, чтобы пройти через Грушевского на Инстититутскую и дальше в парк Шевченко, и покинули площадь перед Радой. Люди в черном остались и продолжают действовать агрессивно. Ранее человек, похожий на лидера людей в балаклавах (крупный мужчина без балаклавы, в татуировках) показал журналистское удостоверение на имя Владимира Сидорчука.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 178-й день вторжения России 20 августа 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Мужчины в черном стояли впритык к милиции, которая окружила здание ВРУ по периметру. В сторону милиционеров летели камни, дымовые гранаты и петарды. К митингующим из здания Парламента никто не выходил, но на площади ведется трансляция из зала заседаний, и было слышно, как в Раде пытались успокоить агрессивных пикетчиков и объяснить, что таким образом они не ускорят работу Рады. Около 12:30 произошли потасовки митингующих в балаклавах с милицией. При этом митингующие били представителей МВД палками, дубинками, бросали в них бутылки. Милиция применила перцовый газ. Гражданские люди, которые пикетируют здание Рады, отступили в Мариинский парк в ожидании дальнейших провокаций. Как сообщалось, сегодня в центре Киева прошел Марш славы УПА.

Смотрите и читайте также:  Виктор Шендерович: Текущий момент 31 октября 2023 года Смотреть онлайн

rada

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ (ОБНОВЛЕНИЕ)

Сотрудники Нацгвардидии и батальона Киев-1 задержали несколько десятков радикально настроенных людей, устроивших потасовку под Верховной Радой. Об этом сообщает "ОстроВ". Когда группа радикально настроенных людей, которые устроили потасовку под зданием парламента, начала двигаться в сторону Майдана, группа сотрудников МВД и люди зеленой форме без опознавательных знаков окружили их и начали задерживать. Те, в свою очередь, начали разбегаться Правоохранителям удалось задержать нескольких участников провокаций и погрузить их в автозаки. Во время задержания возникла потасовка между радикалами и милицией. Некоторые участники потасовки получили легкие телесные повреждения У многих задержанных были балаклавы.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *