YouTube видео

Лубянский Марш в Москве 30 мая 2014 года

Вечером 30 мая 2014 г. оппозиционные активисты провели несанкционированный марш на Лубянской площади, протестуя против имперской политики России и требуя свободы для политзаключенных. Все участники акции были задержаны. Смотрите репортаж «Свободных новостей».
---
Журналист -- Саша Сотник
Съемка и монтаж -- Мария Орловская

YouTube видео

В центре Москвы задержаны пятеро активистов с баннером "Стомахину свободу, империи смерть", сообщает корреспондент "Граней". Вера Лаврешина, Елена Морозова, Даниил Когтев, Вадим Торчинов и Максим Чеканов перекрыли движение по Лубянскому проезду, зажгли файеры и дымовые шашки. Во время короткого шествия и при задержании они скандировали "Свободу Борису Стомахину! Слава героям Майдана! Слава Украине! Смерть фашистской империи Путина! Защищайте политзаключенных!".

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 27 марта 2024 года 20:00 Мск Прямой эфир

Задержанных привезли в приемную ФСБ на Кузнецком мосту. Их хотели выводить из автозака по одному, однако активисты настояли на том, чтобы пойти в здание всем вместе. Все, кроме Когтева, отказались представиться.

Как сообщает ОВД-Инфо, смысл доставки в приемную ФСБ силовики объяснили необходимостью проверить наличие при активистах взрывчатых веществ. Между тем с двумя задержанными - Морозовой и Торчиновым - некий не представившийся сотрудник ФСБ попытался провести "беседу". Его интересовало, каковы политические взгляды активистов, состоят ли они в партиях и имеют ли отношение к событиям на Украине.

Через два часа задержанных перевезли в ОП "Басманный". Там все мужчины согласились назвать свои имена; женщины по-прежнему не представлялись, однако полицейские их идентифицировали. Вскоре мужчин освободили с протоколами по статье 20.2 КоАП (нарушение порядка проведения публичных мероприятий). После полуночи выпустили Лаврешину, так и не подписавшую никаких бумаг.

Смотрите и читайте также:  Итоги года с Миловым: Навальный LIVE 04 января 2024 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Морозову оставили на ночь в отделе, однако она оттуда сбежала. Это была первая акция в защиту политзаключенного Бориса Стомахина после вынесения ему приговора.

+ ТЕРРОР В МОСКВЕ 31 МАЯ И ЛИМОНОВ В ОДНОЙ ЖОПЕ С ПУТИНЫМ

Гей парад в Москве прошёл!

YouTube видео

В Москве прошли акции за равноправие ЛГБТ - Гей-прайд у мэрии и Радужный митинг в Парке Горького. Акции сопровождались задержаниями и нападениями гомофобов. 31 мая 2014, видео Дмитрия Зыкова

Смотрите и читайте также:  Всемирная антивоенная акция россиян: День независимости от путинизма 12 июня 2022 года Трансляция

"Стратегия-31" переформатировалась

YouTube видео

Лимонов окончательно "переформатировал" "Стратегию-31" теперь это будут открытые митинги, на которые сначала будет "долго долго" говорить сам Лимонов, а потом люди смогут обсудить свои проблемы. Рассказав пятилетнюю историю борьбы не только с властями, но и Людмилой Алексеевой за Триумфальную площадь, он просил не искать никакого заговора в согласовании митинга - может его позиция по Крыму и повлияла на власти, а может и нет. Включая журналистов на митинге было около 200 человек. Лимонов признал, что свободы собраний они не добились, но обещал добиться "если массы его поддержат".

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *