YouTube видео

Погром в подмосковном Пушкино 15 мая 2014 года

Более 40 человек задержаны в подмосковном Пушкино, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областного главка МВД. Около 500 человек собралось на железнодорожной станции Пушкино в память об убитом болельщике "Спартака" Леониде Сафьянникове. Затем они устроили шествие по городу.

https://www.youtube.com/watch?v=vvJ9840C5B0

"Составлены административные протоколы на 43 человека за мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в общественном месте", - сообщил представитель полиции. Все задержанные были отпущены домой.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 06 - 12 июня 2022 года

По свидетельству очевидцев, к станции были стянуты значительные силы полиции и ОМОНа. От станции толпа двинулась к администрации города, где скандировала "Наказать!", "За это убийство ответят ваши дети".

https://www.youtube.com/watch?v=uLw-Sdoa8VI

Фанаты разбили "Газель" с овощами и несколько раз с криками "чурка!" ударили водителя, местного жителя Дениса Васильева. Затем толпа ворвалась на пустой овощной рынок, где побила витрины. После этого фанаты двинулись в сторону гостиницы "Альянс", где, по их мнению, проживают мигранты. Там наиболее активные участники были задержаны.

Смотрите и читайте также:  С Новым 2024 Годом!: Победа Украины / Крах путинизма Прямой эфир / Трансляция

Фанаты то рассредотачиваются по городу, то собираются вновь. Полиция не пропускает их к вокзалу и другим объектам. Изредка наиболее активных задерживают.

YouTube видео

По данным следствия, в минувший вторник 22-летний фанат "Спартака" Сафьянников был жестоко избит в Пушкино после уличной ссоры с гражданином Узбекистана Жахонгиром Ахмедовым и еще одним мужчиной. После избиения Ахмедов пытался представить все как аварию и разбил BMW Сафьянникова, врезавшись на ней в столб. После этого он вместе с таксистом отвез Сафьянникова в больницу, где тот скончался.

Смотрите и читайте также:  Илья Пономарев: Марк Фейгин Live 10 апреля 2024 года 21:00 Мск Прямой эфир

Ахмедов успел улететь на родину, прежде чем полиция успела его задержать. В четверг замначальника УИОС ГУ МВД России по Московской области Олег Толдонов сообщил, что Ахмедов задержан в Узбекистане и вскоре будет доставлен в Москву.

Оригинал

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *