YouTube видео

Церемония Оскар 2014 / Oscars 2014 Academy Awards Прямой эфир 03 марта 2014 года 05:30 Мск / Трансляция Смотреть онлайн

НА НАШЕМ САЙТЕ Церемония Оскар 2014 В ПРЯМОМ ЭФИРЕ И БЕЗ ЦЕНЗУРЫ ПУТИНСКОГО ЗОМБОЯЩИКА

86-я церемония вручения премии «Оскар» за заслуги в области кинематографа за 2013 год состоится 2 марта 2014 года в Лос-Анджелесе. Номинанты в 24 категориях были объявлены 16 января 2014 года в 5:38 утра (по местному, калифорнийскому времени) Крисом Хемсвортом и Шерил Бун Айзекс. Джастин Тимберлейк вёл переговоры на роль ведущего церемонии, но в итоге на этот пост была утверждена телеведущая и актриса Эллен Дедженерес.

В России отменили прямую трансляцию церемонии "Оскар"

Российский "Первый канал" отменил прямую трансляцию церемонии вручения премии Американской киноакадемии, которая пройдет в ночь на 3 марта. Об этом в своем фейсбуке сообщил журналист Юрий Гладильщиков, который должен был стать одним из комментаторов трансляции. По его словам, на телеканале сообщили, что трансляция отменяется полностью. Вместо этого сейчас для утреннего эфира собирают политиков.

В свою очередь представители "Первого канала" заявили, что церемонию вручения наград Американской киноакадемии решено показать в записи в ночь на 4 марта. Такое решение принято из-за того, что утром будут выходить важные выпуски новостей, сообщает Lenta.ru. Телеведущая Ксения Собчак в своем фейсбуке предположила, что трансляцию "Оскара" на "Первом канале" отменили, потому что руководство канала опасается острых комментариев в адрес России из-за ситуации в Крыму.

Прямая трансляция с красной дорожки начнется в 4 утра по московскому времени.
Основное шоу начнется в 5:30 утра.

Смотреть Красная Дорожка Церемонии (ОТКРЫТЬ ОКНО)

ВНИМАНИЕ! ВКонтакте это ФСБэшная помойка. ВК в добровольном порядке сливает данные пользователей ФСБ, после чего те с лёгкой руки заводят на этих пользователей уголовные дела. Большинство уголовных дел, заведённых в России по статьям, связанным с экстремизмом, заведены именно по данным ВК.

ВНИМАНИЕ! ВКонтакте это ФСБэшная помойка. ВК в добровольном порядке сливает данные пользователей ФСБ, после чего те с лёгкой руки заводят на этих пользователей уголовные дела. Большинство уголовных дел, заведённых в России по статьям, связанным с экстремизмом, заведены именно по данным ВК.

Смотреть онлайн альтернативные трансляции


Американская академия киноискусств в Лос-Анджелесе в 86-й раз проводит церемонию награждения престижной кинопремией "Оскар" (Oscar) по итогам 2013 года. Победителей объявляют в 24-х номинациях со сцены театра Dolby развлекательного центра Hollywood and Highland.

Награду в главной номинации "Лучший фильм" получила картина "12 лет рабства" Стива Маккуина, передает ИТАР-ТАСС.

На сцену вышли все, кто работал над картиной, включая ее продюсера - Брэда Питта. "Я посвящаю эту награду всем, кто знает что такое рабство", - заявил в конце благодарственной речи Маккуин.

Сценарист картины Джон Ридли получил "Оскара" за лучший адаптированный сценарий.

"Оскар" за лучшую женскую роль получила Кейт Бланшетт за роль в фильме Вуди Аллена "Жасмин". Актриса выразила благодарность Вуди Аллену, режиссеру фильма "Жасмин", за который Бланшетт получила награду. Она отметила "ошеломляющую" игру Эми Адамс в "Афере по-американски", которая также претендовала на статуэтку в данной категории.

Смотрите и читайте также:  Живой гвоздь: Станислав Белковский 11 января 2024 года 15:00 Мск Прямой эфир

Лучшая мужская роль - Мэттью Макконахи, "Далласский клуб покупателей". А Леонардо Ди Каприо, номинированный на "Оскар" в четвертый раз, остался без награды.

Лучшим режиссером объявлен Альфонсо Куарон, "Гравитация". В этой номинации также были Дэвид О. Расселл ("Афера по-американски"), Стив Маккуин ("12 лет рабства"), Александр Пэйн ("Небраска") и Мартин Скорсезе ("Волк с Уолл-стрит").

"Гравитация" также собрала все технические награды, став триумфатором церемонии.

Вела церемонию комедийная актриса Эллен Дедженерес. Она открыла вечер с традиционных шуток про погоду (в Лос-Анджелесе стоит дождливая прохладная погода), назвав находящуюся среди гостей Лайзу Минелли "лучшим мужчиной-имитатором Лайзы Минелли", о знакомых лицах: "Многое изменилось, в прошлый раз тоже номинировался Скорсезе и ДиКаприо". В 2007 она тоже вела "Оскар" и, что странно, среди номинантов были те же люди.

Дедженерес напомнила, что Мэрил Стрип в этом году номинирована в 18-й раз. "Сложно назвать самого красивого гостя церемонии. Вероятно, это Джаред Лето" - пошутила ведущая.

Джареду Лето, собственно, вручили первую статуэтку "Оскара" - за лучшую мужскую роль второго плана в "Далласском клубе покупателей". Актер получил ее из рук Энн Хэтэуэй. Это первый "Оскар" на его счету. Семья актера в зале. "Спасибо, мама, ты научила меня мечтать" - говорит актер. Он также высказался в поддержку Украины.

Лето, который также является известным рок-музыкантом и лидером группы 30 Seconds to Mars, исполнил в "Далласском клубе покупателей" роль транссексуала, больного СПИДом. За эту роль актер ранее получил "Золотой глобус" и ряд других наград.

Лупита Нионго стала лучшей актрисой второго плана за роль в "12 лет рабства". Получая статуэтку, актриса плачет, для нее это первая кинонаграда. В картине Стива Маккуина Нионго дебютировала как актриса. Ранее она работала помощницей продюсера.

В этой категории также были представлены Салли Хокинс ("Жасмин"), Дженнифер Лоуренс ("Афера по-американски"), Джулия Робертс ("Август"), Джун Скуибб ("Небраска").

За лучший дизайн костюмов фильма "Великий Гэтсби" награждена Кэтрин Мартин, которая также является супругой режиссера картины - База Лурмана. Для нее это была пятая номинация на "Оскар" и третья победа. В 2001 году она удостоилась сразу двух золотых статуэток за работу над костюмами и художественным решением фильма "Мулен Руж" Лурмана.

"Великий Гэтсби" получил и вторую статуэтку - за лучшего художника-постановщика.

Адруита Ли получила "Оскар" за грим и прически героев "Далласского клуба покупателей".

Лучший игровой короткометражный фильм - французский мультфильм "Господин Иллюминатор" Лорана Уица и Александра Эспигареса.

Лучший анимационный полнометражный фильм - диснеевское "Холодное сердце". Режиссерами мультфильма, в основу которого положена сказка Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева", выступили Крис Бак и Джениффер Ли, также написавшие сценарий. Работа над 3D-мультфильмом началась в 2011 году, а его премьера состоялась в ноябре 2013 года.

Смотрите и читайте также:  Живой гвоздь: Михаил Касьянов 05 июля 2023 года 15:00 Мск Прямой эфир

В борьбе за "Оскар" "Холодное сердце", в частности, обошло мультфильм "Ветер крепчает" знаменитого японского мультипликатора Хаяо Миядзаки.

"Холодное сердце" считалось основным претендентом на "Оскар" и ранее уже завоевало "Золотой глобус", приз гильдии кинокритиков США и главный мультипликационный приз года Annie Awards, напоминает РИА "Новости".

Мультфильм получил также статуэтку за лучшую песню - "Let it Go".

В номинации "Лучшие визуальные эффекты" "Оскара" получил фильм "Гравитация". "Спасибо Джорджу Клуни и Сандре Буллок за то, что вдохнули жизнь в картину", - заявили победители, авторы спецэффектов, среди которых Тим Уэббер, Крис Лоуренс, Дэйв Ширк и Нил Корбоулд.

"Гравитация" получила также обе статуэтки за звук - за работу со звуком и лучший звуковой монтаж. Затем фильм наградили за операторскую работу (Эммануэль Любецки) и лучший монтаж (Альфонсо Куарон и Марк Сэнгер), а также за лучший оригинальный саундтрек.

Лучший игровой короткометражный фильм - "Гелий" Андерса Вальтера и Кима Магнуссона. Лучший документальный короткометражный фильм "Леди в номере 6". Лучший документальный полнометражный фильм - "В двадцати футах от того, чтобы стать звездой".

"Лучший оригинальный сценарий" - Спайк Джонс за фильм "Она".

Гостям церемонии показали видео с благодарственной речью Анджелины Джоли, которая в ноябре 2013 года получила почетный "Оскар". Вместе с супругом Брэдом Питтом актриса присутствует на церемонии. Оба тронуты увиденными кадрами, Питт поцеловал супругу.

"Великая красота" Паоло Соррентино стала лучшей картиной на иностранном языке. На премию в этой категории также претендовали "Разомкнутый круг" (Бельгия), "Охота" (Дания), "Исчезнувшее изображение" (Камбоджа) и "Омар" (Палестинская автономия).

Ведущая Эллен ДеДженерес сделала с помощью своего телефона групповой снимок с Мэрил Стрип, Дженифер Лоуренс, Брэдли Купером, Брэдом Питтом, Анджелиной Джоли и еще рядом актеров в зале. ДеДженерес заявила, что это фото "соберет наибольшее число ретвитов в истории". Действительно, за считанные минуты фотография набрала миллион "ретвитов".

На церемонии вспомнили деятелей кино, ушедших из жизни в 2013-2014 годах. Среди них, в частности, актеры Джеймс Гандольфини, Пол Уокер, Филип Сеймур Хоффман и композитор Риц Ортолани.

Как отмечает ведущий текстовую трансляцию портал Okino.ua, сегодня Украинский оскаровский комитет от имени украинских кинематографистов обратился к Киноакадемии с просьбой осудить военную агрессию России против Украины.

Напомним, Первый канал российского телевидения отменил запланированную прямую трансляцию церемонии в России. На канале объяснили, что важнее показать новости из Украины и, в частности, Крыма, который в информационном сообщении телеканала оказался уже от нее отделен. Пока - лишь грамматически.

"В связи с большим количеством новостей, связанных с ситуацией вокруг автономной республики Крым и Украины, и возросшим вниманием аудитории к информационным выпускам Первый канал считает невозможным в течение 5 часов транслировать церемонию "Оскар", тем более в утренние часы, когда в эфир выходит максимальное количество новостных выпусков", - говорится в сообщении на сайте телеканала.

Текст

Номинанты

Больше всего номинаций (по десять) в этом году досталось фильмам «Гравитация» и «Афера по-американски», в девяти категориях представлен фильм «12 лет рабства».

Лучший фильм
«12 лет рабства»
«Гравитация»
«Капитан Филлипс»
«Далласский клуб покупателей»
«Филомена»
«Афера по-американски»
«Волк с Уолл-стрит»
«Небраска»
«Она»

Лучший актер
Мэттью МакКонахи — «Далласский клуб покупателей»
Чиветель Эджиофор — «12 лет рабства»
Брюс Дерн — «Небраска»
Кристиан Бэйл — «Афера по-американски»
Леонардо ДиКаприо — «Волк с Уолл-стрит»

Лучшая актриса
Джуди Денч — «Филомена»
Кейт Бланшетт — «Жасмин»
Сандра Буллок — «Гравитация»
Мэрил Стрип — «Август»
Эми Адамс — «Афера по-американски»

Лучший актер второго плана
Баркхад Абди — «Капитан Филлипс»
Брэдли Купер — «Афера по-американски»
Джаред Лето — «Далласский клуб покупателей»
Майкл Фассбендер — «12 лет рабства»
Джона Хилл — «Волк с Уолл-стрит»

Лучшая актриса второго плана
Дженнифер Лоуренс — «Афера по-американски»
Джулия Робертс — «Август»
Джун Скуиб — «Небраска»
Лупита Нионго — «12 лет рабства»
Салли Хокинс — «Жасмин»

Лучший режиссер
Александр Пэйн — «Небраска»
Альфонсо Куарон — «Гравитация»
Дэвид О. Расселл — «Афера по-американски»
Мартин Скорсезе — Волк с Уолл-стрит
Стив МакКуин — «12 лет рабства»

Лучший оригинальный сценарий
Спайк Джонс — «Она»
Боб Нельсон — «Небраска»
Эрик Уоррен Сингер и Дэвид О. Расселл — «Афера по-американски»
Вуди Аллен — «Жасмин»
Крэйг Бортен, Мелисса Уоллэк — «Далласский клуб покупателей»

Лучший адаптированный сценарий
Ричард Линклейтер, Жюли Дельпи, Итан Хоук — «Перед полуночью»
Билли Рэй — «Капитан Филлипс»
Джефф Поуп и Стив Куган — «Филомена»
Джон Ридли — «12 лет рабства»
Теренс Уинтер — «Волк с Уолл-стрит»

Лучший фильм на иностранном языке
Бельгия — «Разорванный круг», режиссер Феликс ван Гроенгинен
Дания — «Охота», режиссер Томас Винтерберг
Италия — «Великая красота», режиссер Паоло Соррентино
Камбоджа — «Исчезнувшее изображение», режиссер Рити Панх
Палестина — «Омар», режиссер Хани Абу-Ассад

Лучший анимационный фильм
«Ветер крепчает»
«Гадкий я 2»
«Семейка Крудс»
«Холодное сердце»
«Эрнест и Селестина: Приключения мышки и медведя»

Лучший документальный фильм
«Акт убийства»
«В двадцати футах от того, чтобы стать звездой»
«Грязные войны»
«Милашка и боксер»
«Площадь»

Лучшие визуальные эффекты
«Гравитация»
«Железный человек 3»
«Одинокий рейнджер»
«Стартрек: Возмездие»
«Хоббит: Пустошь Смауга »

Лучшая операторская работа
«Великий мастер»
«Внутри Льюина Дэвиса»
«Гравитация»
«Небраска»
«Пленницы»

Лучший грим
«Далласский клуб покупателей»
«Несносный дед»
«Одинокий рейнджер»

Лучшая музыка
«Воровка книг»
«Гравитация»
«Она»
«Спасти мистера Бэнкса»
«Филомена»

С полным списком номинантов можно ознакомиться на официальном сайте премии.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *