YouTube видео

Свобода в Петербурге: Петр Павленский в поддержку Майдана

У художника Петра Павленского и троих его товарищей, задержанных утром на акции "Свобода" на Малом Конюшенном мосту в Петербурге, идут обыски. Об этом сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на родственников активистов. Сами задержанные до сих пор остаются в полиции. Что им вменяется, сведений нет. В ГУВД Петербурга и Ленинградской области прокомментировать задержание Павленского и других активистов, а также обыски у них отказались.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение: Ольга Романова 02 августа 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

Акция "Свобода", организованная в поддержку Евромайдана, прошла в восьмом часу утра в воскресенье. В ней участвовали пять человек. Они развернули на Малом Конюшенном мосту, напротив храма Спаса-на-Крови, два флага - черный и государственный флаг Украины, - разложили и подожгли автопокрышки и начать стучать палками по металлическим листам.

Смотрите и читайте также:  Живой Гвоздь: Ольга Романова 19 апреля 2023 года 15:00 Мск Прямой эфир

"Горящие покрышки, флаги Украины, черные флаги и грохот ударов по железу - это песня освобождения и революции, - говорилось в манифесте акции. - Майдан необратимо распространяется и проникает в сердце Империи. Борьба с имперским шовинизмом продолжается". Активисты заметили: "В этот день, когда государство призывает праздновать день защитника отечества, - мы призываем всех встать на праздник Майдана и защиту своей свободы". "Мосты горят, и назад дороги уже нет", - заключили они.

Смотрите и читайте также:  Итоги месяца с Миловым: Навальный LIVE 27 января 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Акция продолжалась 15-20 минут. Затем приехали пожарные и потушили покрышки. Сразу после этого прибыла полиция. Четверо из пятерых активистов, в том числе сам Павленский, были задержаны.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *