YouTube видео

Олимпиада в Сочи — пир во время чумы: Акция и аресты в Москве 5 февраля 2014 года

В Москве у Олимпийского комитета России задержаны восемь участников акции протеста и корреспондент "Граней" Дмитрий Зыков. Активисты развернули растяжку "Сочи - пир во время чумы" и зажгли файеры. Подбежавшие охранники задержали их без объяснения причин. Сотрудники ЧОПа отказались представиться.

Зыкова доставили в отдел полиции по обслуживанию комплекса "Лужники" ОВД Хамовники. Вместе с ним находятся еще двое задержанных. Зыков не исключает, что это случайные прохожие. По его словам, охранники задерживали всех подряд.

Смотрите и читайте также:  Масяня: Идолиада - Эпизод 169

6 января в Москве на Манежной площади были задержаны 28 участников акции в поддержку "болотных узников". Несколько десятков активистов развернули баннер "Олимпиаде - нет", а также плакаты с фамилиями фигурантов "Болотного дела" и других политзаключенных. Эту акцию снимал Зыков.

YouTube видео

"Недавно несколько фигурантов "Болотного дела" попали под амнистию к 20-летию Конституции, однако остальные "узники Болотной" по сфабрикованным обвинениям продолжают томиться в тюрьме или под домашним арестом, - говорилось в обращении организаторов акции 6 января. - Власти накануне Олимпиады попытались сделать вид, что политические репрессии остались в прошлом, однако тот факт, что десятки политзаключенных остались за решеткой, свидетельствует об очередном фарсе и обмане".

Смотрите и читайте также:  Милов по вторникам: Навальный LIVE 23 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

25 сентября в Москве у входа в представительство оргкомитета сочинской Олимпиады на Большой Ордынке были задержаны десять ЛГБТ-активистов. Они пытались провести пикеты против запрета гей-парада в Сочи во время игр. Первыми задержали двух активисток с лозунгом "Гомофобия - позор России", затем - людей, поочередно разворачивавших плакаты.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 22 мая 2022 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

Эстафета олимпийского огня также сопровождалась протестами и задержаниями. 18 января в Воронеже гей-активист Павел Лебедев выбежал перед факелоносцем с радужным флагом и был задержан. Кроме того, несколько десятков активистов встали вдоль маршрута эстафеты с плакатами против добычи никеля в Черноземье. Акция встретила жесткое противодействие со стороны неизвестных людей в штатском, которые подбегали к активистам, вырывали у них плакаты и уносили их или тут же уничтожали.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *