YouTube видео

Революция Украина Евромайдан 30 декабря 2013 года Живой блог / Обновление

majdan2014

В 2014 году будет сформирована единая оппозиционная команда и план действия для страны. На собрании Народного вече на Майдане Независимости в Киеве принят программный манифест ВО "Майдан". Манифестом предусматривается необходимость освобождения арестованных евромайдановцев и всех политзаключенных; отставки министра внутренних дел Виталия Захарченко, других чиновников и сотрудников милиции, виновных в разгоне Евромайдана и избиении мирных протестующих; ликвидация спецподразделения "Беркут" и запрет использования внутренних войск во время массовых акций протеста.

Также "Майдан" будет требовать введения санкций против украинской власти у международной общественности и возвращения "украденных украинских денег из-за границы". Кроме того, ВО "Майдан" требует отставки правительства премьера Николая Азарова и формирования нового "проевропейского" большинства в Верховной Раде, которое обеспечит законное проведение досрочных выборов президента и нардепов.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 304-й день вторжения России 24 декабря 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Также "проевропейское" большинство намерено создать техническое правительство для достижения указанных целей. Также ВО "Майдан" намерен создать специальную делегацию для переговоров с властью и создания новой Конституции Украины. Для подготовки новой Конституции манифест призывает временно перейти к старой, которая была отменена в 2004 году Виктором Януковичем.

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 15 ноября 2023 года 20:00 Мск Прямой эфир

Участники Автомайдана из Межигорья доехали до резиденции Виктора Медведчука. Собралось около сотни человек. Участники акции выстроились вдоль забора, часть пикетчиков пыталась их сломать. Удалось выломать кусок ворот. Организаторы пытались успокоить людей и не выламывать ворота.

Участники автопробега от Киева к президентской резиденции "Межигорье" доехали до въезда в село Новые Петривцы, в которое суд запретил въезд транспорта. Подходы к частной резиденции Межигорье президента Виктора Януковича в селе Новые Петривцы перекрывают больше десяти милицейских автобусов, ЗИЛы и около 100 сотрудников милиции.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине - День 698: Израиль 22 января 2024 года Прямой эфир / Трансляция


+ Украина Киев: Евромайдан Прямой эфир / Трансляция
+ Смотреть онлайн каналы Украины
+ Украина Киев: Евромайдан Хроника ФОТО ВИДЕО

Twitter трансляция (Обновляется)

Обновить без перезагрузки страницы:
Правой клавишей мышки чуть ниже / Выбрать - Перезагрузить фрейм
Для загрузки ранних сообщений нажать - Read next page

"Євромайдан Революция 22 ноября - 2 декабря 2013 года Трансляция" on Storify
ЗАПИСИ ТРАНСЛЯЦИЙ НЕ ДОСТУПНЫ

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *