YouTube видео

Таиланд сказал своим кровососам идти на йух — Тем временем в воровской Путинойде усё спокойно

В столице Таиланда Бангкоке сохраняется напряженность, связанная с массовыми антиправительственными акциями протеста оппозиции. Минувшая ночь в городе прошла спокойно. Однако в понедельник утром протестующие возобновили штурм Дома правительства. Обороняющие Дом правительства военнослужащие и полицейские кидают в демонстрантов шашки со слезоточивым газом, демонстранты отвечают "пинг-понговыми" бомбами и бросают обратно дымовые шашки.

YouTube видео

+ Смотреть телеканалы Таиланда онлайн

YouTube видео

Во время столкновения от слезоточивого газа пострадали 56 человек, трое манифестантов госпитализированы. В минувшую субботу в ходе столкновений сторонников и противников правительства, по данным минздрава, 71 человек получил ранения, трое погибли. Ранее власти Таиланда подтверждали гибель пяти человек. Штурм Дома правительства был возобновлен с того места, где демонстранты остановились в воскресенье, когда преодолели последний, шестой, периметр безопасности - бетонные барьеры с колючей проволокой. Накануне штурм прекратился в момент, когда лидер протеста Сутхеп Тхыаксубан начал телеобращение к нации. Оно было показано после достижения договоренности с главными редакторами телеканалов в обмен на снятие блокады помещений ТВ, передает РИА "Новости".

Смотрите и читайте также:  Цена вопроса: Сергей Алексашенко 14 декабря 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

YouTube видео

Большинство участников протеста были отозваны с занятых территорий после ультиматума, предъявленного Тхыаксубаном премьер-министру Йинглак Чинават: в двухдневный срок снять с себя полномочия или быть свергнутой "народной революцией". Несколько сотен человек провели у здания правительства ночь, а на утро возобновили атаку.

https://www.youtube.com/watch?v=jb8ZkOP9miE

Однако Йинглак Чинават в телеобращении к нации заявила, что не уйдет в отставку и не распустит парламент, так как считает свое правительство конституционным. "Я не уйду в отставку и не распущу парламент, так как мое правительство конституционно, его избрал народ Таиланда на всеобщих выборах. Мы не можем подчиняться требованиям каких-либо групп, не представляющих интересы всего народа". Между тем тайская полиция в понедельник применила против манифестантов слезоточивый газ и резиновые пули. "Мы чередуем использование водометов, слезоточивого газа и резиновых пуль", - сообщил журналистам глава Национального совета безопасности страны Парадорн Паттанатабутр. Он уточнил, что резиновые пули применялись только возле Дома правительства.

Смотрите и читайте также:  Аркадий Бабченко: Марк Фейгин Live 16 августа 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

https://www.youtube.com/watch?v=85x7u5_SknQ

32-й день массовых уличных протестов оппозиции, которые проходили сначала на небольшой территории в исторической части города, а 23 ноября распространились на многие районы таиландской столицы и в провинции. Демонстранты выступают против связей властей с бывшим главой правительства Таксином Чинаватом. Как утверждают организаторы, экс-премьер продолжает негласно руководить страной, несмотря на то, что после военного переворота 2006 года находится в вынужденном изгнании и проживает за границей.

Смотрите и читайте также:  Россия будущего: Навальный LIVE 12 июля 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=zWYjYRilYOs

Правительство Таиланда возглавляет его младшая сестра - Йинглак Чинават, а абсолютное большинство в парламенте имеет партия "Для тайцев" ("Пыа тай"), которая не скрывает своей поддержки семье Чинават. Катализатором нынешних акций протеста стал готовящийся правительством законопроект, по которому бывший премьер, заочно осужденный за превышение служебных полномочий, мог попасть под амнистию.

https://www.youtube.com/watch?v=wo2eH_N0gCk

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *