YouTube видео

Аресты на Манежной 6 ноября 2013 года: Разгон акции за свободу узникам 6 мая

На Манежной площади в Москве задержаны 18 участников ежемесячной акции в поддержку "болотных узников", сообщает корреспондент "Граней". Полицейские действовали жестко. Активисты в майках с портретами "болотных узников" и с плакатами "Свободу всем политзаключенным" натянули веревку и встали внутри ограждения. После этого начались задержания. Собравшиеся и отведенные в автозак задержанные скандировали "Позор!".

Смотрите и читайте также:  Полдень Против путина: Акция протеста 17 марта 2024 года

ОВД-Инфо сообщает имена задержанных: Марк Гальперин, Елена Макарова, Надежда Митюшкина, Ильдар Дадин, Олег Богданов, Максим Чеканов, Александр Макаров, Николай Глухин, Марфа Лавинская, Михаил Удимов, Елена Букварева, Виталий Заломов, Анна Фрахтман (Анната Абдулла), Рейда Линн. На площади также проходили одиночные пикеты. Около 50 активистов без плакатов направились на Красную площадь к Лобному месту. Полиция следовала за ними.

Смотрите и читайте также:  Ад для мобилизованных: Солдаты отказываются идти в атаку

YouTube видео

Спустя некоторое время полицейские задержали Екатерину Рыжову, гулявшую по Красной площади, за отказ снять футболку с изображением "болотного узника" Сергея Кривова. Кроме того, еще трое человек были доставлены в Басманный ОВД и уже вышли на свободу - это Михаил Шнейдер, Павел и Алексей Кузнецовы. Таким образом всего на акции задержаны 18 человек.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *