YouTube видео

Футбол с ментами, водометами и созжением флага: пУтинская Стабильность для полицаев и расистов 30 октября 2013 года

Шинник (Ярославль) - Спартак (Москва)

В Ярославле во время футбольного матча 1/16 финала Кубка России по футболу между "Спартаком" и "Шинником" полиция применила водометы для "успокоения" фанатов. Драка между фанатами команд, по некоторым данным, началась из-за болельщика "Шинника". Судья принял решение приостановить матч. По сообщениям полиции, зачинщиков драки уже задержали. Многие болельщики пожаловались на организацию матча, а гендиректор "Спартака" обвинил стадион в неготовности к проведению матча такого уровня.

https://www.youtube.com/watch?v=xDjivTwOSvc


YouTube видео

В начале второго тайма на трибуне "Спартака" были зажжены фаеры, что походило на пиротехническое шоу. Из-за этого игра прервалась на три минуты. Беспорядки на трибунах начались на 55 минуте встречи, из-за чего главный судья матча вынужден был отправить в раздевалки футболистов обеих команд. На поле появилась полиция с водометными машинами и за 15 минут пресекла драку. Поводом для беспорядков послужила пробежка по полю болельщика "Шинника", который показывал неприличные жесты фанатам "Спартака". Фанат все-таки подрался с другим болельщиком, после чего потасовка приняла массовый характер. На трибунах стали ломать кресла, кидать их друг в друга и сотрудников полиции.

Смотрите и читайте также:  Вторжение Путлера в Украину: Прямой эфир / Трансляция 23 - 29 мая 2022 года

https://www.youtube.com/watch?v=C_efUc1yK_4

Причины беспорядков многие связывают с недостаточно ответственной организацией матча. По словам фанатов "Спартака", перед началом встречи болельщиков запускали через один вход, из-за чего началась давка. "Комментатор нагнетает про злых фанатов, которые беснуются без повода; фанаты пишут, что 7000 человек запускали через 1 вход, устроив давку". Также многие фанаты были возмущены водометами, которые были, по выражению болельщиков, пригнаны заранее. "Когда на матч заранее сгоняют водометы, когда умышленно устраивают давку на входе... Что вы хотите в ответ?" - спрашивает один из фанатов "Спартака". "Я никогда не видел в Москве водометы на стадионе, а вот в Ярославле их заранее пригнали на стадион. Совпадение?" - говорит другой. "Полиция сама все устроила и спровоцировала фанатов. Похоже, все они спланировали", - считает третий.

Смотрите и читайте также:  Памятка уклониста: Нет мобилизации!

YouTube видео

Кстати, по сообщению болельщиков, которые были на матче, на вокзале оперативники проверяют людей на наличие мокрой одежды. "На вокзале всех обыскивают на наличие мокрой одежды. Логика такая: вещи мокрые (тебя поливали) - участвовал в потасовке с ОМОНом", - пишет пользователь Twitter.

Кубань - Анжи

В ходе матча 14-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги "Кубань" - "Анжи" (2:0) произошел скандальный инцидент. После первого гола Георге Букура в ворота махачкалинцев несколько посетителей стадиона в Краснодаре перед камерами видеонаблюдения демонстративно сожгли флаг Дагестана. "Анжи" требует наказать виновных.

Смотрите и читайте также:  Контрнаступ Украины: Война 466-й день 04 июня 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

"Ничего другого от молодежи Краснодарского края, во главе которого стоит националист Ткачев, ожидать и не приходится - это как раз следствие той политики, которую он ведет в своем крае. Сейчас кубанская молодежь уже жжет флаги, потом дагестанцы начнут в ответ жечь кубанские флаги, и к чему мы придем? Необходимо пресечь такие действия в корне, найти виновных и наказать их, как положено", - заявил чиновник Дагестана Махачев. Лица, сжегшие флаг Дагестана во время матча 14-го тура чемпионата России по футболу между "Кубанью" и "Анжи", привлечены к административной ответственности. Об этом интервью ИТАР-ТАСС сообщил директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *