YouTube видео

Прямая трансляция из Бирюлево 13 октября 2013 года Прямой эфир Радио Свобода

birulevo pogrom

Более 300 человек задержаны за нарушение общественного порядка на юге Москвы. В московском районе Бирюлево Западное в воскресенье участники стихийной акции выломали ворота овощной базы и ворвались на ее территорию, считая, что там находится убийца местного жителя Егора Щербакова. Позднее ОМОНу удалось вытеснить протестующих. Сообщается о более чем двухстах задержанных. В связи с напряженной ситуацией в Бирюлеве весь личный состав московской полиции поднят по тревоге. Перекрыта Манежная площадь в центре Москвы. Беспорядки начались после схода жителей Бирюлева, участники которого потребовали отставки главы управы Бирюлева Виктора Легавина, а также руководства 137-го отделения полиции.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 211-й день вторжения России 22 сентября 2022 года Прямой эфир / Трансляция

Видео в плейлисте


"Народный сход, погромы и аресты в Бирюлево Трансляция" on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

Радикально настроенные участники акции переворачивали машины, громили магазины и выкрикивали националистические лозунги. По данным МВД, в ходе беспорядков ранен полицейский. Против задержанных заведено уголовное дело по статье о хулиганстве. Местные жители утверждают, что убийство Егора Щербакова совершил уроженец Кавказа. МВД по Москве объявило вознаграждение в один миллион рублей за информацию, которая приведет к поимке убийцы.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 173-й день вторжения России 15 августа 2022 года Прямой эфир / Трансляция

birulevo pogrom2

Как сообщает Следственный комитет, в ночь на 10 октября 25-летний молодой человек и его девушка возвращались домой. Около подъезда к ним подошел неизвестный и в ходе завязавшегося конфликта ударил парня ножом. Раненый скончался на месте, нападавший скрылся. Очевидцы цитируют Ксению, девушку погибшего: "Я против этих митингов, я не хочу разжигать межнациональный конфликт. Я просто хочу, чтобы нашли убийц". В воскресенье стихийная уличная акция протеста состоялась и в Северо-Восточном административном округе Москвы. Сообщается о задержании шестидесяти человек.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *