YouTube видео

Разгон шествия верующих в Макаронного Монстра

ligut putinu

Полиция и православные фанатики разогнали шествие Русской Пастафарианской Церкви и задержали верующих в Летающего Макаронного Монстра. Москва, 17 августа 2013 года.

YouTube видео

Сами пастафарианцы утверждают, что просто собирались поесть. Как сообщает официальный сайт РПЦ, акция получила название "Пастный ход". Вот какую версию изложил РСН Пастриарх Русской пастафарианской церкви Кама Паста I: "Мы собирались встретиться в саду "Эрмитаж", поесть лапши и выпить пива. Там появились православные деятели во главе с Дмитрием Энтео. Они обещали залить нас кетчупом. Потом кто-то вызвал ОМОН, приехало 2 автобуса ОМОНа и нас стали забрасывать в автобусы, а эти деятели начали обливать нас кетчупом".

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 01 февраля 2024 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Аналогичная акция пастафарианцев в Петербурге прошла без задержаний. По сообщению "Фонтанки.ру", около полусотни "верующих" прошли по Невскому проспекту в костюмах пиратов, с дуршлагами на головах и поедая макароны.

Движение пастафарианцев было создано в 2005 году жителем Канзаса Бобби Хендерсоном в знак протеста против введения в школьную программу по биологии уроков, обосновывающих возможность создания вселенной творцом. Пастафарианство представляет собой пародию на религию, адепты которой поклоняются Летающему Макаронному Монстру и борются со всеми, кто отрицает его существование. Каждая пятница в пастафарианстве - религиозный праздник. Помимо этого, сторонники учения отмечают Пастху, Праздник (в день празднования католиками Рождества) и Новый год. Пастафарианский рай включает, по меньшей мере, один пивной вулкан и одну фабрику стриптиза.

Смотрите и читайте также:  Итоги года с Миловым: Навальный LIVE 04 января 2024 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Суд в Нижнем Новгороде избрал новую меру пресечения предпринимателю и пастафарианцу Михаилу Иосилевичу, которого 18 августа отпустили из СИЗО. Ему запретили пользоваться интернетом и участвовать в акциях. Активиста более полугода держали под арестом по делу о связи с нежелательной организацией. Связи, которой, по версии защиты, вообще не было.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *