YouTube видео

Москва Манежка 19:00 Мск: Приговор Навальному и Офицерову 18 июля 2013 года Прямой эфир / Трансляция

gaba na neftynoi trube

Приговор Хунты: Навальному - пять лет лишения свободы, Офицерову - четыре года. Обоих взять под стражу немедленно, место отбывания наказания - колония общего режима, "оснований для применения условного наказания нет". "Ладно. Вы тут не скучайте без меня. А главное - не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет", - успел написать Навальный в Twitter до того, как на него надели наручники. Приставы отгородили слушателей от осужденных и их защиты, практически не дав родителям и супругам попрощаться с фигурантами перед конвоированием. Обоих увезли в автозаках в СИЗО. Навальный будет помещен в СИЗО-1 Кирова.

Рассмотрение дела "Кировлеса" началось 17 апреля, по делу было проведено 19 заседаний. "Новая газета" подытожила решения судьи за все три месяца процесса: "счет" оказался 39:4 в пользу обвинения. В частности, Блинов дважды отказал защите в вызове всех ее свидетелей, отказался назначить судебную экономико-товароведческую экспертизу, но согласился приобщить к делу "прослушку" телефонных разговоров Навального и Офицерова с их родственниками, коллегами, губернатором Белых. Сможет ли теперь Навальный участвовать в выборах: возможно, что никогда.

Смотрите и читайте также:  Особое мнение Леонид Гозман 24 октября 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир

Тем временем избирательный штаб Алексея Навального уже не видит смысла в дальнейшей предвыборной кампании без личного участия кандидата. Участие возможно только в виде протеста или бойкота, заявил "Дождю" глава штаба Леонид Волков, так и подчеркнув: "Избирательный штаб превращается в штаб бойкота". По его словам, окончательное решение о дальнейших действиях будет принято после с встречи с Навальным в СИЗО. Рынок акций РФ днем в четверг начал падать после решения суда Кирова в отношении Алексея Навального, приговорившего его к пяти годам лишения свободы.

Смотрите и читайте также:  Олег Жданов: Марк Фейгин Live 07 июля 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

Приехавшие поддержать оппозиционера в Киров, попытались преградить путь автозаку, куда после суда посадили Навального и Петра Офицерова, а потом отправились к СИЗО. Городская полиция начала задержания. Между тем несогласные с приговором в Москве объявили вечерний сбор на Манежной площади, где по странному стечению обстоятельств власти как раз решили менять плитку. На Манежной уже занимают позицию ОМОН и начинают собираться люди. Появились первые пикетчики. С момента оглашения приговора около 1000 человек на Facebook заявили о своем желании участвовать в несанкционированной акции, всего - более 8000 человек.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 400-й день вторжения России 30 марта 2023 года Прямой эфир / Трансляция


Вся информация о деле и трансляции
Подробные текстовые трансляции

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ


ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ

Twitter Трансляция
"Киров: Суд над Навальным / Трансляция" on Storify
ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *