YouTube видео

Суд над Навальным: Киров 18 июня 2013 года Прямой эфир / Трансляция

kirov sud

В Кирове 16 день суда над Алексеем Навальным
Во время зачтения адвокатом защиты материалов из 14 тома уголовного дела стала известна интересная деталь: оказывается, Навальный арендовал ячейку в одном из отделений "Райфайзенбанка", и в ней следователи чаяли найти доказательства его вины. Для вскрытия хранилища, согласно отчету, использовалось техсредство - отвертка. Но результат оказался для следствия плачевным - в сейфе "ничего не обнаружено". "На самом деле, в моей банковской ячейке сидел кот Шрёдингера, - отмечает Навальный. - Просто следователи так и не поняли, как записать его в протокол".

Смотрите и читайте также:  Андрей Пионтковский: Марк Фейгин Live 18 апреля 2023 года 21:00 Мск Прямой эфир

kirov sud 2

Навальный отчитался об итогах обыска по "почтовому делу", который накануне прошел в квартире его брата Олега Навального. Результат оперативного мероприятия, по его словам, был примерно тот же, что и в случае с банковской ячейкой. "В шубохранилище ничего не обнаружено, да и само шубохранилище - тоже", - пишет Навальный в блоге. - Перерыли всю квартиру, как обычно изъяли телефоны-компьютеры и всё, что на взгляд следователя, похоже на "финансовую документацию". "Также следователи обнаружили и изъяли все деньги, имевшиеся в квартире, - 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей, - добавил Навальный. - Что, конечно, ужасное скотство на фоне того, что недавно Олег был вынужден уйти с работы - с фамилией Навальный в "Почте России" работать стало совсем тяжело".

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 28 мая 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

Алексей Навальный сейчас занят в московской мэрской кампании: в субботу он официально прошел первый этап регистрации и был зарегистрирован как кандидат. Одновременно с этим в Главном следственном управлении СК идет следствие по второму делу в отношении оппозиционера - так называемое "дело Ив Роше". В прошлый четверг по нему был допрошен сам Навальный, а вчера в рамках этого дела прошел уже второй обыск у другого подозреваемого, его брата Олега Навального.

Смотрите и читайте также:  Станислав Белковский 08 июля 2022 года 20:00 Мск Прямой эфир

ВИДЕО В ПЛЕЙЛИСТЕ


Вся информация о деле и трансляции
Подробные текстовые трансляции

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *