YouTube видео

Бразилия меняется: Массовые протесты Июнь 2013 Прямой эфир / Трансляция

В крупнейших городах Бразилии — Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Белу-Оризонти — сотни тысяч человек вышли на центральные улицы с лозунгами «Простите за неудобства, Бразилия меняется». Поводом стали действия полиции, жестоко подавившей протест в Сан-Паулу против удорожания проездных на общественном транспорте. Дошло до того, что живущие футболом жители крупнейшей католической страны требуют отказаться от чрезмерных затрат на организацию чемпионата мира по футболу-2014 и июльский визит папы римского.

Смотрите и читайте также:  Война в Украине: 320-й день вторжения России 09 января 2023 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

ЗАПИСЬ ТРАНСЛЯЦИИ ИЛИ ВИДЕО БОЛЕЕ НЕ ДОСТУПНЫ


Марши разгневанных граждан, организованные главным образом через социальные сети, перекрыли центральный улицы и парализовали движение в более чем полдюжины бразильских городов, передает Reuters.

YouTube видео

Протест возник в прошлый четверг из-за повышения стоимости проезда на автобусах и в метро — с 3 до 3,2 реала (разница составляет примерно три рубля). Особенно бразильцев возмутило то, что, несмотря на рост тарифов, общественный транспорт по-прежнему остается переполненным.

Смотрите и читайте также:  Контрнаступ Украины: Война 475-й день 13 июня 2023 года Прямой эфир / Трансляция

https://www.youtube.com/watch?v=wKqk4iaMHO8

В тот же день, 13 июня, полиция с применением слезоточивого газа, перцового аэрозоля, резиновых пуль, бронетехники, вертолетов, кавалерии и отрядов особого назначения численностью около 900 человек жестоко разогнала митингующих в Сан-Паулу. В результате пострадали около 100 человек, в том числе 15 журналистов. Некоторые рассказывали, что силовики избивали протестующих «преднамеренно». Так, в сети распространилось видео, на котором восемь сотрудников полиции в полной экипировке избивают бразильского журналиста Педру Рибейру Ногейра.

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *