YouTube видео

Судилище над Вадимом Коровиным 3 июня 2013 года

Одинцовский городской суд отклонил ходатайство следствия об аресте гражданского активиста Вадима Коровина, обвиняемого в наезде на инспектора ГИБДД. Как сообщает корреспондент "Граней" из зала суда, Коровина освободили под подписку о невыезде.

YouTube видео

Прокуратура выступила против ареста Коровина. Доводы следователей прокурорские работники сочли бездоказательными. В понедельник Коровину предъявили официальное обвинение по ч. 2 ст. 318 УК (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Коровин не признает вину.

Смотрите и читайте также:  Милов по вторникам: Навальный LIVE 23 августа 2022 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Активист обвиняется также в административном правонарушении по ст. 19.3 КоАП (неповиновение требованиям полиции). Суд по этому делу должен был состояться в понедельник, но слушание перенесли из-за неявки свидетелей - сотрудников ГИБДД.

YouTube видео

31 мая суд по ходатайству прокуратуры продлил на 72 часа предварительное задержание Коровина по уголовной статье. Следствию потребовалось дополнительное время для сбора доказательств. Коровин был задержан в ночь на 31 мая после очной ставки с полицейским, на которого он якобы совершил наезд. Накануне дома у активиста прошел обыск. Были изъяты диски, флэшки и несколько ноутбуков, а также листовки, посвященные узникам 6 мая.

Смотрите и читайте также:  Война Путлера против Украины: 10 июня 2022 года Прямой эфир / Трансляция

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

YouTube видео

Журнал The New Times опубликовал рапорты сотрудников ГИБДД, в том числе якобы травмированного Кириллова. Документы они написали на следующий день после инцидента. В них вообще не упоминается о наезде. Никакой информации о наезде на сотрудника полиции нет в рапортах ни инспектора ДПС Кузькина, остановившего машину Коровина, ни заместителя начальника ОП "Барвихинское", принявшего решение о возбуждении административного дела по статье 19.3 КоАП (невыполнение законных требований сотрудника полиции).

Смотрите и читайте также:  Итоги с Миловым: Навальный LIVE 25 августа 2023 года 19:00 Мск Прямой эфир Трансляция

YouTube видео

Спасибо Вам за добавление нашей статьи в:




Актуальный анализ политических событий в России и мире

RSS freedomrussia.org Свободная Россия. Подпишись на RSS

Понравилась статья? Подпишитесь на обновления!

RSS Выруби ЗомбоЯщик! Подпишись на рассылку!

Оставить Комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *